Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
22 мая 2018 3152

Детские площадки проверили на безопасность

 

Качество и безопасность детских площадок города проверили сегодня сотрудники Госадмтехнадзора. К началу лета - это особенно актуально, ведь все больше детей выходит играть во дворы. И здесь не может быть места халатности и небрежности. Ежегодно в России более 200 000 детей получают травмы на детских площадках. Чтобы не допустить несчастных случаев, необходим тщательный контроль.

- Все элементы демонтированы, теперь можно быть спокойным за здоровье детей - данная площадка больше не является травмоопасной.

Место действительно не узнать. Еще на днях здесь располагались детские лестницы и турники, вот только правилам не соответствовали. Устанавливать игровые элементы на бетоне запрещено. Впрочем, покрытие за слоем сорняка не так уж было и видно. Но теперь территория задышала, а детские качели заблестели. Красят лавочки и ограждения - целый отряд за работой.

Детские игровые элементы должны быть обязательно окрашены, не должно быть травмоопасных элементов в виде торчащих гвоздей, - пояснил заместитель начальника Территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области Андрей Савин.

Предписание на устранение недостатков Госадмтехнадзор выписывал менее недели назад. Сроки выполнения работ приятно удивляют. Теперь детям веселее, а родителям спокойнее, но бдительность не теряют.

- Для меня важно, чтобы было прорезиненное покрытие и проверяю непосредственно элементы конструкции, - говорит Любовь Балым.

Если на Гайдара, 10 приводят в порядок уже существующие игровые элементы, то на Заводской, 21 возводят новые. Этот дворец, по-другому и не скажешь, уж точно придется по нраву юным климовчанам. К строительному объекту свои требования.

Мы видим, что площадка огорожена по периметру, доступ детям ограничен. Работы здесь еще не закончены, осталось сделать покрытие и привести в надлежащее состояние ограждение, - говорит Андрей Савин.

Доработают освещение и постелют резиновое покрытие. Только для этого нужна сухая и солнечная погода. Рейд по детским площадкам Госадмтехнадзор проводит регулярно, а с недавних пор осмотр производят совместно с активной молодежью.

- Для нас очень важно слышать мнение жителей Большого Подольска, поэтому мы выстраиваем диалог, слышим пожелания, претензии и доносим их до структур. Таким образом, мы являемся неким связующим звеном между жителями Подольска и государственными структурами, - отметила руководитель подольского отделения «Молодая Гвардия» Ольга Сухарева.

Аналогичная площадка появится на Школьной. И это еще не все игровые комплексы, которые построят в этом году по губернаторской программе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter