Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
2 декабря 2020 2198

Депутаты Госдумы и Мособлдумы посетили Волонтерский штаб Подольска

 

В рамках региональной недели приема граждан депутатами Госдумы от партии «Единая Россия» Большой Подольск посетил Вячеслав Фетисов. В ходе рабочего визита он ознакомился с работой Волонтерского центра, родильного дома и инфекционной больницы в Бородино. Также в мероприятии приняли участие депутаты Мособлдумы и представители администрации. 

Дружный коллектив волонтеров в этот день на своем рабочем месте встречает всем известного спортсмена, депутата Госдумы и члена фракции «Единая Россия» Вячеслава Фетисова. За круглым столом собрались те, кто в сложный период этого года без выходных и перерывов помогал нуждающимся.

- Волонтеры это те люди, которые в самый сложный момент поддерживали людей, особенно старшее поколение, - говорит Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы.

Активисты привозят продукты питания, медикаменты, товары первой необходимости, участвуют в различных добровольческих акциях с правоохранительными органами и оказывают помощь в медицинских учреждениях города.

- И сегодня мы видим, что Подольск уже стал основой Подмосковья по передаче опыта и организации любых акций, связанных с мобилизацией молодежи. Это большая заслуга, как вас по отдельности, так и комитета, который подхватил инициативу, развил ее, создал коммуникации, которые способствуют этому, - подчеркивает Павел Максимович, депутат Мособлдумы.

Около 200 активистов за время работы, с начала пандемии, приняли более 11 тысяч звонков, по каждому из которых была оказана помощь. О том, как организована добровольческая деятельность и кто ее координирует, почетным гостям рассказал председатель Комитета по делам молодежи администрации округа Иван Литвяков.

- У нас идет увеличение количества звонков, сейчас где-то 10-15 звонков в день поступает, это уже ниже, конечно, но волонтерский центр в боевой готовности, - рассказывает Иван Литвяков, председатель Комитета по делам молодежи администрации округа.

Трудиться добровольцы будут до окончания пандемии, после в планах активистов - повседневная деятельность на благо жителей города. За такой настрой и уже проделанную работу Вячеслав Фетисов поблагодарил волонтеров и передал им средства индивидуальной защиты, которых должно хватить на ближайшее время.

Ну, и по традиции - совместное фото на память. После Волонтерского штаба депутаты Госдумы и Мособлдумы побывали в Подольском родильном доме и инфекционной больнице, расположенной в деревне Бородино.

- Когда пошла первая волна коронавирусной инфекции в марте, было уже принято решение переоборудовать. За три недели его полностью отремонтировали, сделали по всем канонам инфекционной больницы, - говорит Вардан Геворкян, главный врач Подольской городской клинической больницы.

С тех пор больница работает в круглосуточном режиме. Сюда доставляют пациентов с вирусом Ковид-19.

- Огромная благодарность нашим врачам, медсестрам, работникам скорой помощи, санитарам. Всем тем, кто сегодня работает в «красной» зоне, в режиме 24 часа в сутки. Эти подвиги рождаются каждый день, - заключает Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы.

Для того, чтобы оказать внимание медперсоналу, Вячеслав Фетисов и представители партии «Единая Россия» в рамках акции «Лови гранат!» для укрепления и поддержания иммунитета передали 100 килограммов гранатов и коробки с зеленым чаем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"