Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
11 июня 2018 1768

День России «с ветерком» отметили отдыхающие лагеря «Мечта»

 

Понедельник - для кого-то день тяжелый, а для первой лагерной смены «Мечты» начался с праздничных мероприятий. Как положено, мальчишки и девчонки торжественно построились на плацу, встретили гостей и пропели гимн России. Инициаторы праздника - сотрудники подольской полиции. Старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Подольску Дарья Рыбакова пояснила, почему именно канун Дня России выбран для посещения лагеря:

- Сотрудники управления МВД России по городскому округу Подольск посчитали необходимым провести данное мероприятие в преддверии Дня России, поскольку мы являемся гражданами нашей страны и необходимо напомнить детям о том, что наше государство является великой державой, суверенной державой. И для того, чтобы быть достойным гражданином нашего Отечества необходимо соблюдать законы, а также помнить о правах и обязанностях.
Что приятно, дети беседу поддержали. Мальчишки и девчонки сами готовы провести урок истории. Знают и про флаг, и про страну. Воспитанием можно гордиться.

- Россия имеет много связей, у нее неограниченная территория, - уверен Саша Костюченко. - В нашей стране проживает более 180 народов. Для меня Россия - это просто Родина, в которой я родился, в которой я живу и буду хранить ее достоинство.

У России есть флаг - триколор, у него есть три цвета: белый, синий и красный, - знает Арина Архангельская. - Белый - чистота и спокойствие, синий - верность и хорошие намерения, а красный обозначает энергию и кровь, пролитую на боях сражений.

Программа мероприятий пришлась по вкусу и самым маленьким, и тем, кто повзрослее — это порядка 230 отдыхающих. Полицейские провели профилактические беседы. После внимание детей было приковано к выступлению группы «Антитеррор». Комплекс приемов самозащиты, ловкое обращение с оружием и выстрелы, пусть и холостыми патронами, понравились не только юным богатырям, но и маленьким леди. Теперь, будет, что маме с папой рассказать.

- Было очень классно, когда они лечили, понемногу отступали, понемногу нападали и очень сильно понравился конец, как они "пуляли" наверх, - поделился Миша Божетков, отдыхающий лагеря «Мечта».

Ире Гребенюк тоже понравилось, как они "пуляли", а еще - как они дрались ножами, понравились некоторые приемы.

Еще один сюрприз ждал все отряды — это знакомство с байками. Мотоциклисты клуба «Вольница» рассказали и показали отличия между различными видами техники, а самых смелых даже прокатили. Скорость не более 20 километров, а впечатлений на все 100.

- Очень быстро катали и когда перед поворотом, было очень классно!

- Высокая скорость и жалко, что по одному кругу.

- Да, мне очень понравилось, потому что, когда разгоняешься немного страшно, но это все равно очень классно, адреналин, - радовались дети.

Мотоциклисты «Вольницы» рассказали, показали и покатали. Теперь, ребята знают, чем отличается спортивные байки от туристических, или дорожные мотоциклы от чопперов. А за одно, повторили правила дорожного движения и техники безопасности.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"