Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 июля 2018 2890

Дело «нетрезвого депутата» Новой Москвы рассматривается в суде

 

Напомним, что в начале этого года депутат Рязановского поселения Москвы на BMW X6 чуть не задавил полицейского.

Не на того наехал. Подольский городской суд приступил к рассмотрению дела депутата Рязановского поселения Новой Москвы. В январе этого года народный избранник провез на капоте своего БМВ полицейского. Страж правопорядка пытался остановить пьяного Сергея Кравцова. Но не тут-то было. Все подробности резонансного ДТП - прямо сейчас.

- Я ему задал вопрос: имеется ли в машине оружие? Он показал мне предмет, похожий на пистолет, - рассказывает полицейский.

На требования предъявить документы - нанес увечья полицейскому. Будучи за рулем «БМВ», Сергей Кравцов наехал на стража правопорядка. Громкая история с нетрезвым депутатом за рулем произошла зимой этого года.

- Отказал сотруднику полиции предъявить документы, попытался скрыться, наехав на него и причинив телесные повреждения, сбив его с ног, - рассказала Карина Ракитина, помощник подольского городского прокурора.

Из материалов дела ясно: Кравцова полицейские остановили не просто так. До этого к ним поступило сообщение о хулиганских действиях подозреваемого. Уже позже они поняли - водитель пьян и не собирается подчиняться требованиям. Депутат заглушил машину только тогда, когда полицейский оказался на земле. Сам подозреваемый вину свою отрицает. Сторона защиты также убеждена: Кравцова умышленно оговаривают.

- Один из милиционеров был знаком с ним. Имеет место быть оговору. И самый главный факт - после данных событий поступило предложение примириться с моим подопечным за два миллиона рублей, - рассказал адвокат Сергей Кудинов.

На время судебного процесса Сергею Кравцову вынесена мера пресечения - подписка о невыезде. Следует отметить, что его фамилия до сих пор числится в составе депутатов поселения Рязяновское. Сегодня в Подольском суде прошло второе слушание, на котором были опрошены свидетели. В скором времени начнутся прения сторон.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter