Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
12 июля 2017 3607

Чудо техники: климовский изобретатель своими руками собрал необычный маунтинборд

 

Житель Большого Подольска учел свои возможности и качество российских дорог и в итоге получил вполне проходимый и единственный в своем экземпляре трехколесный борд с электродвигателем. Почему он просто не купил «доску» и сколько времени потратил на конструкцию? Ответы знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Маунтинборд Богдан Хмельницкий сконструировал сам. Теперь ездит на нем на работу, иногда катается в парке ради развлечения. Внимания он привлекает к себе много.  Сигвеями уже никого не удивить, а вот такой экземпляр редко встретишь. Мог бы купить готовый, но так интереснее.

«Мне в принципе интересно делать что-то своими руками. К тому же, то, что бывает в магазине, не всегда мне подходит по каким-то параметрам или характеристикам. Я посмотрел что-то готовое в интернете, и у меня в голове родилась своя конструкция», - говорит Богдан Хмельницкий.

Богдан с детства увлекается авиамоделизмом, работает фрезеровщиком. Технический склад ума и здоровое любопытство подтолкнули воплотить задумку в жизнь. Над конструкцией корпел с зимы. Денег потратил минимум.

«Практически на 80% все самостоятельно изготовлено. Готовое - это колеса, двигатель и аккумуляторы, какие-то винты-болты. То, чего не существовало, либо мне не понравилось, как сделано, я сделал сам», - добавил изобретатель.

В ход пошло все подручное. К примеру, двигатель охлаждается вентиляторами от компьютера. При конструировании климовский изобретатель учел даже местность, по которой придется перемещаться, поэтому колеса поставил побольше - так маневреннее и устойчивее. И процессом сборки, и результатом остался доволен.

«Я давно катаюсь на сноуборде, и летом иногда хочется как-то прокатиться, но такой возможности нет. Конструкция так и сделана, чтобы я мог перемещаться змейками, как сноубордист. Едешь, и ощущение, что сезон продолжается», - говорит о своём изобретении Хмельницкий.

Самодельный маунтинборд может ехать час без подзарядки и развивает скорость до 20 километров в час. Но Богдан не «лихачит», лишь немного обгоняет пешеходов. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"