Лента новостей
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
Все новости
27 октября 2017 2592

Что пообещал Подольску губернатор Подмосковья?

 

Пешеходный переход через «Южный обход» появится в районе ЖК «Весенний», об этом заявил губернатор Подмосковья в ответ на видеообращение жительницы Подольска в эфире телеканала «360». О чем еще говорил Андрей Воробьев, узнаем в материале корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Инновационные технологии в медицине, дороги, дворы и фасады, отопительный сезон и проблемы дольщиков. Итоги октября подвел губернатор Андрей Воробьев, общаясь с жителями региона в эфире телеканала «360».

Видеообращение губернатору отправила жительница Подольска. Она пожаловалась, что «Южный обход» построили, а пешеходный переход рядом не сделали. Люди вынуждены лавировать между несущимися автомобилями.

«Приходится входить в тоннель с потоком машин, потому что на той стороне дороги находятся сады, школы, поликлиники, магазины - в общем, все то, чего у нас нет. А еще у нас нет автобусных остановок. Мимо проходящие московские автобусы останавливаются крайне редко. Транспортного сообщения с городом тоже нет. А нам очень нужно попадать и в Подольск, и на станцию Весенняя». 9 сентября 2016 года Вы уже давали поручение о строительстве перехода при открытии «Южного обхода» Подольска, но до сих пор перехода нет», - пожаловалась подольчанка.

Андрей Воробьев признал, что большая магистраль действительно отсекла новый микрорайон. Глава региона заверил жителей, что пешеходный переход будет, уже ведется его проектирование.

«Я держу это на контроле. Мы будем информировать о сроках начала и окончания строительства. Пешеходный переход будет в максимально короткие сроки. Деньги на все эти мероприятия я выделил, дал команду. Министр транспорта занимается этой проблемой. Глава городского округа Николай Игоревич Пестов держит это на контроле», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Пешеходный переход будет надземным. Его установят недалеко от улицы Циолковского. Также там предусмотрено обустройство автобусных остановок с пешеходными дорожками.

Затем Андрей Воробьев рассказал об онкорадиологическом центре в Балашихе. В нем работают высокопрофессиональные врачи, установлено качественное оборудование. Такой же центр есть и в Подольске.

«Это тоже позволит принимать большое количество пациентов, как на диагностику - могут проверить человека на те или иные заболевания, связанные с онкологией, и, самое главное, там же можно получить терапию - лучевую терапию, ПЭТ-исследования - все то, что сегодня в Московской области отсутствует. Он будет запущен в январе-феврале 2018 года», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор назвал клинику уникальным научно-технологическим центром, который будет работать в тесной связке онкологическим диспансером.

В медучреждении установлено два современных линейных ускорителя для лучевой терапии. С их помощью можно точно определить пораженные клетки и максимально воздействовать на них.

Центр в Подольске сможет принимать около 1200 пациентов. Лечение будет бесплатным, так как входит в программу ОМС. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"