Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
28 февраля 2017 2336

Чем запомнится зима подольчанам?

 

В последний день зимы стоит оглянуться назад и вспомнить, чем ознаменовались для нас эти три холодных месяца. Яркие городские мероприятия, новые спортивные высоты и масштабные юбилейные даты - такой была эта зима в Подольске. Подборка самых интересных событий в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Весна - это всегда яркие эмоции и новая жизнь, но не стоит забывать, что долгая и холодная зима принесла нам немало ярких событий. В декабре в Подольске открыли памятную доску легендарному 177 полку. Именно в нем служил Герой Советского Союза Виктор Талалихин. Символично, что это событие произошло в Кузнечиках, и теперь ученикам 32 школы есть чем гордиться.

За неделю до нового года в центре Подольска открыли стелу и бюст в честь Василия Стекольникова. Почетный гражданин 30 лет возглавлял ОКБ «Гидропресс». О вкладе Василия Васильевича говорили его коллеги, друзья и глава Николай Пестов.

«Василий Стекольников всегда был неразрывно связан с нашим замечательным городом. При упоминании «Гидропресса» невольно вспоминается его имя», - сказал глава Подольска.

Также в декабре запустили новый высокотехнологичный завод. Производство расположилось на территории индустриального парка в Валищево. Теперь в Подольске на 400 рабочих мест больше.

Долгожданный подарок получили и жители «Кузнечиков». Новый троллейбусный маршрут «1К», который сократит время в пути, курсирует по городу уже 2 месяца.

«Я очень рада, что появился новый маршрут. Пенсионерам тем более очень удобно. Быстро и комфортно», - в день запуска нового троллейбуса радовалась жительница микрорайона.

А еще горожане могли видеть парад суперсовременной военной техники. Зенитно-ракетные комплексы нового поколения выстроились на Площади Славы, так что спать мы можем спокойно и переживать о безопасности точно не стоит.

«Мы с мамой проходили мимо и обалдели от увиденного. Это очень мощно. Зная, что у нас такая техника, можно спать спокойно», - уверена ученица лицея №1 Настя Завгородняя.

Немало этой зимой отметили и юбилеев. Так, например, знаменитому на весь мир заводу Зингер исполнилось 115 лет, немного моложе оказался Дом Культуры ЗиО - его сотрудников поздравляли с 85-летием. А в Климовском ДК имени 1 мая отметили 75-ый день рождения.

«Мы даём развиваться абсолютно всем поколениям. В нашем Доме Культуры творчество проявляется абсолютно во всём. Юбилей отмечаем с размахом», - отметил директор Дома Культуры им. 1 мая Михаил Квасов.

С нового года - по новым правилам. Водители теперь платят больше за ОСАГО, сами же полисы стали электронными. В автомобилях должны появятся тревожные кнопки, а родителей, оставивших детей в салоне, теперь штрафуют.

В январе, именно в Подольске выбрали главную красавицу Подмосковья - ей стала Ольга Николаева из Ногинска. Также определились имена лучшего учителя и лучшего воспитателя, которые представят наш городской округ на областном этапе. Уже в марте мы с вами будем поддерживать Наталью Морозову и Галину Евдокимову.

«Своё сердце я отдаю детям. С детства мечтала быть педагогом. Надеюсь представить Подольск на достойном уровне», - признаётся Галина Евдокимова.

Ещё одна радостная новость - Подольский отдел Госадмтехнадзора признан лучшим в Подмосковье. А это значит, что свою функцию - следить за чистотой и порядком в городе - ведомство выполняет в полной мере.

Не забываем и про спортивные успехи. Отличных результатов достигли в волейболе, баскетболе и даже скоростном спуске на коньках. Участие в кубке мира принял наш коллега Сергей Арлов.

Но одно из самых масштабных и фееричных событий - выход в плей-офф подольского Витязя. Наши хоккеисты достойно провели сезон, за что были вознаграждены.

Вот чем запомнится нам уходящая зима. Не грустите, ведь уже завтра на улице наступит весна и наверняка она тоже будет богатой на события.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"