Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
25 июля 2019 2584

Быки на «подиуме»: лучшие породы представили в Подольске

 

Оценивают их лучшие специалисты страны. Важно все - возраст, вес, жиры, белки и углеводы - и не только. Ведь это целое достояние для сельхозотрасли. В Подольске находится одно из самых крупных предприятий России по воспроизводству животных. В этом году предприятие отмечает юбилей - 60 лет.

Эти два быка - костромской породы, и показывают их сегодня в первый раз. Один из них по кличке «Сикрон» - единственный в мире.

А это - представители из Ивановской области. Они ярославской породы. Здесь они самые младшие - животным совсем недавно исполнился год. От других отличаются черно-белым окрасом. Всего на «подиум» вышло около 50 быков. Среди них - лучшие отечественные и зарубежные представители.

- Сохранение наших отечественных пород очень важно именно для того, чтобы заниматься молочным скотоводством не только в регионах, где это позволяют кормовая база и погодные условия. Есть места, где более суровые климатические условия, - это очень важно, - рассказала Людмила Кириллова, специалист отдела развития племенного животноводства Министерства сельского хозяйства Московской области.

У всех этих животных особый режим дня и рацион питания. Всего в центре воспроизводства насчитывается свыше 100 особей. Здесь представлены быки практически всех пород, которые есть в стране.

- Наше предприятие - крупнейшее в России. Показатель у него очень хороший. И сегодня событие знаковое. Агропромышленный комплекс г.о. Подольск интенсивно развивается. У нас есть очень хорошие традиции и есть чем гордиться и к чему стремиться, очень много амбициозных задач, и мы их решаем, - делится Евгения Блинова, заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации г. о. Подольск. 

Центр воспроизводства отбирает лучший племенной материал - семя быков, а затем его отправляют в хозяйства по всей России. Также ежегодно обновляют не менее 15% генофонда.

- На сегодняшний день мы контролируем более 60 процентов рынка племенной продукции в частности семени быков-производителей в РФ. В наш состав входит 26 крупнейших предприятий, именно специализирующихся на искусственном осеменении, на ведении племенной работы, то есть в различных регионах РФ, - говорит Сергей Шеметюк, Генеральный директор головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных.

Молочное животноводство для Московской области - это приоритетное направление в сельском хозяйстве. Главная задача у центра - повысить эффективность животноводческого комплекса, а также обеспечить продовольственную безопасность государства.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"