Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 марта 2019 2868

Мы все разные! В Подольске провели акцию «Много носков»

 

21 марта - Всемирный день людей с синдромом Дауна. Сегодня по всему миру проходит яркая акция, когда люди надевают разноцветные носки. Необычное движение как символ инаковости. Возможность на себе понять, каково это - быть не таким, как все, и жить под пристальными взглядами окружающих. К акции присоединились и в Подольске.

- Я поддерживаю акцию, которая проводится 21 марта…

Так свою лекцию начинает педагог одного из подольских колледжей. Во Всемирный день людей с синдромом Дауна уже несколько лет проходит акция «Много носков». Организаторы призывают надеть яркие носки или гольфы. Они могут быть разноцветными, с рисунком или вовсе не парные - главное, чтобы они были заметны и заставляли задавать вопросы.

- Несмотря на то, что мы все разные, все-таки нас объединяет одна цель. Для того, чтобы наш непосредственный мир был добрым. Твори добро. Я хочу, чтобы наши студенты могли протянуть руку помощи, а не показать пальцем на людей, которые отличаются от нас, - уверена Татьяна Самодурова, преподаватель колледжа «Знание».

Кстати, 21 марта - не случайная дата. Это символ самого заболевания - так как у человека с синдромом Дауна двадцать первая хромосома наличествует в трех копиях. В переводе на язык календарный получается сегодняшнее число.

Студенты своего педагога поддержали. Юноши и девушки тоже на себе решили проверить, каково это - быть не таким, как все.

- Я считаю, что все мы разные. Кто-то хороший, кто-то плохой. Но каждый должен оставаться человеком. Каждый должен поддерживать друг друга, несмотря на всякие болезни, - говорит Егор Вовк

- Я надеваю разные носки, чтобы поддержать эту акцию. Для того, чтобы показать, что все ровны и должно быть взаимоуважение и взаимопонимание, - согласен Кирилл Грибан.

Вот таким ярким и необычным способом с предрассудками борются во всем мире. И Подольск не стал исключением.

После учебы ребята отправились на улицы города. Они раздали прохожим фликеры с призывом быть внимательнее к себе и окружающим.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter