Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 июня 2017 3293

Большой Подольск отметил День молодежи

 

В течение всего дня в парке имени Талалихина проходили праздничные гуляния. Для всех, кто молод душой, были организованы 15 развлекательных и спортивных площадок. Завершилось же торжество награждением активистов и грандиозным концертом. Вместе с жителями праздником насладилась и корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

День молодежи традиционно открылся под рёв моторов. Подольские байкеры - вот уж кто точно знает все о вечной молодости. Специально для Дня молодежи мотоклуб привез в парк необычную экспозицию. Таких агрегатов в обычной жизни не увидишь, весь чудо-транспорт на ходу. На изготовление каждого образца уходит от 3 до 5 лет.

«У нас молодость была бурнее намного, экстремальное, сейчас все намного более лайтово. Сейчас гораздо больше позитивных развлечений, а раньше мы сами себе праздники устраивали», - говорит президент подольского отделения всероссийское мотоклубы «Ночные волки» Сергей Наумов.

Но переместимся из современности - в прошлое. На лужайке прошла настоящая историческая дуэль. На площадке - раздолье для гостей: можно и с героями 17 века сфотографироваться, и в древнерусского воина перевоплотиться.

«Молодежь была очень самостоятельной, в 13-14 лет мальчик становился уже полноправным членом общества и ходил в военные походы. Молодёжь была даже более развитой, чем сейчас. Молодым быть просто замечательно, на самом деле, чем больше взрослеешь, тем больше понимаешь, что любой возраст - это здорово», - говорит руководитель клуба исторической реконструкции «Берлога» Александр Коротеев.

Наиболее же бесстрашные гости могли испытать все тяготы исторических наказаний и заковать себя в колодки.

Рядом с русскими витязями расположились «Витязи» подольские. Вместо металлического шлема - пластмассовый, вместо кольчуги - каркас. А вот выдержка и характер у американских футболистов под стать истинным воинам.

«Чего ждать болельщикам в ближайшее время? Болельщикам ждать первого июля - игру с одной из самых сильных команд России. Игра будет в Зеленограде, поэтому мы всех приглашаем. Сейчас для молодости, все дороги открыты, ты сам можешь выбрать куда тебе пойти в жизни, поэтому надо оставаться молодым душой и выбирать, что тебе нравится», - сказал капитан защиты АФК «Витязь» Сергей Виноградов.

Волейбол, силовой экстрим, воркаут. Спортивной молодежи есть, где разгуляться. Но найдутся занятия и для творческих личностей. В центре парка райтеры устроили мастер-класс по современному искусству - граффити. По соседству расположилась «фото-сушка». Экспозиция выглядит необычно. Бельевые веревки украшены прищепками с фотографиями и связками сушек и баранок.

«Это российский проект, который существует для того, чтобы люди обменивались своими фотографиями и забирали понравившиеся. Как говорится, себя показать и на других посмотреть. Почему сушка? Потому что раньше фотографии сушили и подвешивали на прищепки. Легко ли быть молодым? Да легко, потому что, когда ты молод, ты достаточно свободен. Можно творить проявлять себя, выбирать несколько путей и останавливаться на том, который тебе больше всего понравился», - уверен организатор проекта «Фото-сушка» в Г.о. Подольск Андрей Брагин.

Праздник - отличный повод отметить главных активистов Большого Подольска. Благодарности от главы городского округа и Московской областной думы получили и те, кто поддерживает и направляет юное поколение.

«Мы гордимся нашей молодежью - у нас одно из самых сильных молодежных движений и одни из самых сильных традиций по работе с молодежью», - сказал первый заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

«Молодёжь каждая в своем поколении стремится сделать лучше, чем были предыдущие, и я горжусь, я горжусь тем, что поколение будущего в надежных руках», - говорит депутат Московской областной думы Павел Максимович.

Завершил день грандиозный концерт. Его главными действующими лицами стали сами виновники праздника - молодежь активная, спортивная, безумно талантливая.

Наш телеканал еще раз поздравляет Вас, дорогие телезрители, с этим прекрасным праздником. Желаем не тратить это время впустую, а наслаждаться каждой его минутой. Ведь молодость, как и жизнь, бывает только один раз.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter