Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
28 августа 2018 1901

Более 4 тысяч подольских пенсионеров перекодировали соцкарты для проезда в столице

 

Напомним, что с первого сентября люди старше шестидесяти лет смогут бесплатно ездить в метро, троллейбусах и трамваях и автобусах Москвы. Количество поездок не ограничено. 

С 1 августа пенсионеры Москвы и Московской области, а также ряд других категорий граждан ездят на пригородных электричках бесплатно. А в первый день осени это можно будет сделать и на наземном транспорте.

Екатерина Мендрик на пенсии уже семь лет. Раньше в столицу ездила нечасто. Но с первого сентября возобновит поездки. Не перекодировку карту ушло секунд двадцать. Женщина довольна.

- Очень быстро все сделали. Надеюсь, будет все хорошо, потому что в Москву ездим, все хорошо очень, - рассказывает Екатерина Мендрик.

Для того, чтобы перекодировать свою карту, необходимо прийти в отдел социальной защиты. Причем неважно - в какой. К примеру, даже если вы живите в Подольске, а находитесь в Чехове, то специалисты помогут и там. Работники соцзащиты уже провели колоссальную работу - оповещение людей шло по всем фронтам - СМИ, транспорт, управляющие компании. Рассылались даже уведомления по почте.

- Право на проезд начинается с первого сентября. Ни в коем случае нельзя ездить раньше. Если вы воспользуетесь этим правом до 1 сентября, то она будет заблокирована. Всего нам надо перекодировать больше тридцати тысяч. И уже за неделю 3330 человек прошло, - рассказывает Евгений Виюк, начальник Подольского городского управления социальной защиты населения.

И это только по Подольску и бывшему району. В Климовске правом бесплатного проезда в столице могут воспользоваться еще порядка 9 тысяч пенсионеров, чуть более тысячи свои соцкарты перекодировали. Для тех, кто не успел добро пожаловать в управления соцзащиты, в Подольске и Климовске ближайшие две недели они будут работать без выходных с 8 до 20.00. Скоро соцкарту можно будет перекодировать и в МФЦ, и практически на всех станциях метро.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"