Лента новостей
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
22 января 2018 5577

Бульвар "Молодой Подольск" появится к 100-летию комсомола

 

Сейчас в центре Подольска, мягко говоря, пустырь, а по проекту должна оказаться пешеходная зона, лавочки, детская площадка и даже фонтан. Вот только жителей ближайших домов волнует дорога, которую намечалось продлить. Бурные дискуссии на встрече с представителями строительного комплекса возникли именно вокруг проезжей части. Все «за» и «против» выслушала корреспондент ТВ «Кварц» Светлана Сайгутина.

Каким будет Большой Подольск, решают сами жители. Несколько публичных слушаний прошло с начала этого года. В Климовске говорили о строительстве школы и концепции развития улицы Ихтиманской, в Подольске - о благоустройстве улицы 50 лет ВЛКСМ.

Улица 50 лет ВЛКСМ с высоты птичьего полета скорее напоминает промзону. Здание теплоэнергетической компании, станция скорой помощи с одной стороны и высотки c видом на пустырь с другой. Какой быть улице «Комсомола», люди обсуждали еще до начала диалога с властью.

«Нам совершенно не хотелось бы, чтобы дорога шла под окнами, мы против дороги, летом будет затор», - говорит жительница дома №16 по ул. 50 лет ВЛКСМ Юлия Орлова.

Дорога, о которой так много говорили, в генеральном плане города значится с 1972 года. Она должна соединить улицы Кирова и Свердлова, что, по мнению проектировщиков, значительно сократит путь прежде всего для спецтранспорта, но люди, а их на слушания пришло очень много, категорически против.

Услышать, обсудить и принять к сведению - такова позиция стройкомплекса округа. Ни один проект, будь то школа или пешеходная зона, без мнения жителей рассматриваться не будет. Все на общественных обсуждениях фиксируется и доносится до главы города.

«Для этого мы и проводим обсуждения и приглашаем людей, чтобы выслушать их мнение. И, если большинство против того, или иного вопроса, это будет учтено», - сказал председатель Строительного Комитета городского округа Подольск Сергей Цаплинский.

Совершенно по-иному улица 50 лет ВЛКСМ должна выглядеть уже в этом году. Красивый бульвар под названием «Молодой Подольск» включает в себя пешеходную зону с площадками для отдыха и сквером, в центре которого заиграет фонтан. Такое благоустройство жителям явно по душе.

Сейчас здесь не то, чтобы гулять, а пройти опасно. Да и детских площадок во дворе явно недостаточно. Все должно измениться совсем скоро. Открытие исторического бульвара запланировано на конец октября 2018 года, и приурочат его к не менее историческому событию - 100-летию комсомола.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"