Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
13 июля 2018 2409

Безопасные игры спасателей

 

Они не боятся ни огня, ни воды, ни мяча. Сегодня Подольские пожарные встретились на волейбольном матче. Чтобы в очередной раз доказать: форма спасателей в пору тогда, когда физическая форма на высоте. Соревнуются в пляжном волейболе они впервые. Дебют на песке сильных и смелых увидела наш корреспондент Динара Камалова.

Приехал в Подольск из Рязани на учебу, а попал на волейбольный матч. Сергей Ледянев в рядах МЧС меньше года. Ему 23. Но о будущей профессии он знал все практически с пеленок. Другого выбора нет, когда спасать жизни - это семейная династия, отмечает молодой человек. Добавляет: чтобы форма спасателя была в пору, нужно поддерживать форму физическую. Свою меткость и выносливость показывает на площадке.

- Я занимался волейболом. Участвовал в соревнованиях Белгород-Волгоград.

Я пошел по стопам папы. С детства он приучал меня к этому делу. Это мужская профессия. Я сразу понял, что пойду по его стопам, - рассказывает Сергей.

Соревнования по пляжному волейболу среди спасателей проходят впервые. 50 подольских спасателей, включая участников учебного центра, разделились на 7 команд, в очередной раз доказывая: сила в единстве.

- Такое соревнование - летний турнир по волейболу - мы делаем в первый раз, - говорит Роман Кирсанов, заместитель начальника Подольского пожарно-спасательного гарнизона. - Они могут между собой пообщаться плюс командный дух. Ну, и просто отдых от того, что творится на работе.

Работа в МЧС - призвание, а волейбол - настоящая отдушина для Ксении Курносовой. На этом соревновании она единственная девушка, имеющая козырь в рукаве.

- Семь лет я играла в областных соревнованиях за команду г. Подольск. Участвовала в областных соревнованиях. Также прошла отбор в команду Московской области, - признается Ксения.

- Помимо профессионализма, важны женская хитрость и тактика?

- Нет, это вообще роли не играет, только опыт.

Помимо волейбола - награды за хорошую работу. Отделение командира седьмой пожарной части прапорщика Анисимова вот уже два года подряд занимает первое место на конкурсе отделений газодымозащитных служб. За это кубки и уважение коллег.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"