Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 февраля 2019 2331

Безопасность пассажиров - на контроле у прокуратуры

 

Подольская прокуратура проверяет городской транспорт. Начали с самого большого предприятия – «Автоколонны 1788». В ее парке более двухсот автобусов. Ежедневно они осуществляют поездки по 149 маршрутам. И вот главное, чтобы все они были безопасными. Всего в Подольске работают пять перевозчиков.

Рабочая смена водителя «Автоколонны 1788» начинается с медкабинета. Температура, давление, алкотестер. Только за утро Татьяна Королева осматривает 160 человек. Она решает, кто может сесть за руль, а кто нет.

Александр Медведев - шофер с 14-летним стажем. На подольском предприятии трудится третий год. Свой «Лиаз» знает как свои пять пальцев. Автобус перед рейсом проверяют и водитель, и механик. Требования почти как у медиков, если не жестче.

- Самое главное, чтобы пассажиры были в безопасности при движении и остались довольны поездкой, - уверен водитель.

Тормозная система, свет, резина, стеклоочистители, работа видеокамер и внешний вид автобусов. Безопасности на «Автоколонне» - внимание особое. 380 водителей, большинство из них – первоклассные, ежегодно проходят курсы. Тысячи пассажиров за день - их безопасность прежде всего.

- Наш лозунг «Мострансавто»: первейшая задача - это безопасная перевозка пассажиров. Ни одна машина не выйдет на линию в неисправном состоянии, - рассказывает Артем Борисов, главный инженер «Автоколонны 1788».

Плановые проверки проходят в эти дни. Все транспортные средства будут обследованы специалистами - есть ли огнетушители, аптечки. Конечно, особое внимание - техническому состоянию автобусов и троллейбусов.

- В проверке принимают участие сотрудники ОГИБДД и городской администрации. Основные вопросы, которые планируется затронуть, - это выпуск транспортных средств в исправном состоянии на маршрут и проведение качественного предрейсового медицинского осмотра водителей, - говорит Андрей Орешкин, помощник подольского городского прокурора.

Всего в нашем городе пассажирскими перевозками занимаются пять предприятий. Не раз они входили в десятку лучших по области. Благодарностью главы региона в минувшем году был отмечен директор подольского троллейбуса Леонид Топчий. А вот какие оценки получат транспортники по результатам прокурорской проверки, станет известно к концу месяца.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter