Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
5 сентября 2018 2293

Андрей Воробьев наградил лауреатов премии «Наше Подмосковье»

 

В этом году 2018 победителей. Они получили денежные призы от 55 до 500 тысяч рублей. Специальная комиссия отметила и 53 проекта из Подольска.

Георгию Баранову 97 лет, а он полон сил и энергии. Секрет прост - идти с юмором по жизни. Участник войны собирает анекдоты и даже выпустил сборник с 1001 веселой историей обо всех и обо всем.

Георгий Михайлович уже трижды становился лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье». И вот четвертая награда - 2 место в категории «Инициатива» и 55 тысяч рублей.

2018 проектов сегодня получили дорогу в жизнь. 2018 людей - призы общей суммой 180 миллионов. И победители - это только десятая часть желающих реализовать свою полезную идею. Членам общественного совета, а среди них известные спортсмены, актеры, политики, выбирать лучших было нелегко, но признаются, такая работа приятна.

- Наши люди готовы к добрым делам. Но вот момент, когда их чуть-чуть подталкиваешь, когда они чувствуют обратную энергию, их отметили. И тут дело не в деньгах, а во внимании, - говорит Егор Кончаловский, член Общественной палаты Московской области.

Губернатор Подмосковья поблагодарил единомышленников за помощь, заметив при этом, что проект за очень короткий срок превратился в целое масштабное движение добрых дел.

- Вы помните историю, которая началась с того, что действовала льгота в Московской области: часть налога на прибыль распространялась общественным организациям. Но мы посмотрели результаты деятельности этих общественных организаций и, по большому счету, никакой результативности не увидели. Тогда мы выделили около 200 миллионов, попросили вас, чтобы отметить этих добрых людей, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Прогулка по экспозициям, рассчитанная на 20 минут, затянулась вдвое. Андрей Воробьев останавливался почти на каждом шагу, ведь у всех проектов целая история.

В этом году в конкурсе участвовали 75,5 тысячи человек.

На премию губернатора претендовало свыше 300 подольчан. Победили 54 проекта. Полученные средства участники планируют потратить на продвижение своих добрых дел.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter