Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
29 июня 2017 3324

3 новые детские площадки появились в Кузнечиках

 

Поставила их управляющая компания за свой счет. Потратили миллион и ограничиться этим не планируют. Как такой подарок встретили жители микрорайона, и почему им завидуют жильцы трех домов на Гайдара? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Деткой площадки во дворе на Флотском проезде не было и не предвиделось, а вот детей здесь очень много. Обустроить игровой комплекс решилась управляющая компания за свой счет. По этому поводу устроили настоящий праздник.

«Два года прожили без площадки. И сейчас так быстро поставили, организовали, такой праздник красивый для деток. И удобно, и безопасно, поэтому очень приятно, спасибо большое», – говорит подольчанка Елена Петрова.

Площадка современная, с качественным резиновым покрытием. За минуту дети облепили все лесенки и горки. Буквально в очередь встали, чтобы прокатиться. На такое количество малышни нужно побольше элементов, и управляющая компания планирует их установить.

«В будущем все равно планируем немножко добавлять в каждом дворе: качельками, чем-то еще. За счет экономии, за счет каких-то средств будем дополнять по чуть-чуть каждый городок», - рассказал генеральный директор УК «Управдом» Алексей Залужный.

Компания «Управдом» установила уже три таких комплекса во дворах домов №1, №3 и №7 по Флотскому проезду. Потратила миллион рублей собственных средств. Дети подарок оценили.

О проблемах Кузнечиков не слышал только ленивый. Новый микрорайон обустраивается медленно, а потому инициатива коммунальщиков только приветствуется.

«Многие вопросы в этом отношении решает администрация городского округа, но, к счастью, у нас есть и передовые управляющие компании. И сегодня мы присутствуем на замечательном мероприятии, когда «Управдом» во всех дворах, которыми она управляет на Флотском проезде открывает три детские площадки», - с благодарностью сказал глава территориального отдела микрорайона Кузнечики Евгений Патрушев.

Но так везет далеко не всем. К примеру, жители трех высоток на улице Гайдара вот уже несколько лет ждут обустройства площадки в их общем дворе. Раньше она была просто старой, и еще в 2014 году шел разговор о замене. Пару недель назад управляющая компания и практически все конструкции спилила, потому что посчитала их травмоопасными. Но альтернативы так и не появилось. Обслуживающая организация – «Центр ЖКУ» - предложила лишь установить отдельные элементы: горку или песочницу, на выбор жильцов. Но люди хотят большой современный комплекс. И, видимо, ничего в этом дворе не изменится еще долго.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter