Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
6 апреля 2018 2418

12 подольских семей вскоре станут жить лучше

 

Участники программы поддержки молодых семей получили свидетельства на приобретение жилья и вскоре купят новые квартиры. Какие изменения произошли в программе в этом году, и кто может вступить в нее, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Программист Виталий Косымков - отец четверых детей. Все - погодки. Выбраться из «однушки» на пятом этаже этой семье было просто необходимо. Но в своем нынешнем положении многодетный отец умеет находить плюсы.

«Конечно нам там тесно. Но везде есть свои нюансы. Дети всегда при нас, они всегда на виду, и это по-своему сплачивает нашу семью, потому что все в одном месте», - говорит Виталий Косымков.

Свидетельства на приобретение квартиры вручил заместитель главы администрации Виктор Чуб. В этом году купить просторное жилье смогут 12 семей. Треть оплачивает государство, остаток - сами участники программы. Суммы в свидетельствах разные: от 800 тысяч до 1 млн 700, все зависит от количества членов семьи. Общая сумма выделенных средств в этом году - чуть более 15 млн рублей.

«Программа изменилась в том, что раньше свидетельство действовало 9 месяцев, теперь оно действует 7 месяцев. Раньше при получении свидетельства молодая семья обязана была предоставить его в банк в течение двух месяцев, теперь этот срок сократился до месяца. В остальном она остается неизменной», - объяснила главный эксперт Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск Виктория Полинская.

Стать участником программы может семья, в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Правила вступления в программу софинансирования покупки жилья можно прочесть на сайте Комитета по делам молодежи в разделе «Молодая семья». А если успеть подать документы до 1 мая, то на 2019-й год можно планировать новоселье.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"