Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
12 мая 2017 2564

За звание победителей в Подольске сразились юные друзья полицейских

 

ЮИДовцев на соревнованиях ждал настоящий квест. Правовая подготовка, спортивный конкурс, медицина и творчество. Проявили себя во всем. Не обошлось и без строевой песни. Какой отряд представит наш город на более высоком уровне – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Песни пели, маршировали, команды выполняли. Строевая подготовка - одна из первых в спортивно-творческом марафоне. Этап дисциплинирует и поднимает командный дух.

«Особенность в том, чтобы была слаженность ребят. Самое сложное в судействе - это проявить объективность и не отдать предпочтение той или иной команде, судить действительно непредвзято», - говорит представитель Комитета по образованию Игорь Сысоев.

Маршируют даже в коридоре, пока переходят с одного этапа на другой, которых всего пять. Какой важнее и сложнее - сказать трудно. Юные друзья полицейских подготовились как никогда.

«У нас очень хорошая, сплоченная команда, и мы тренируемся каждый день, у нас нет таких людей, которые могут прогуливать занятия. Я вполне оцениваю, что наша команда может занять первое место», - сказал перед выступлением представитель толбинской школы их команды «Вымпел» Михаил Капралов.

Большинство ребят после школы хотят связать свою жизнь со службой в полиции и этот конкурс - проверка своих сил, поэтому заранее начинают изучать правовые аспекты. На вопросы предстояло ответить разные, в том числе по административному и уголовному кодексу, по конституции Российской Федерации.

«Ребята подготовлены хорошо, и есть дети, которые знают намного лучше, есть, которые похуже, но у них такой возраст, они учатся, набираются опыта. Данный конкурс развивает правовую подготовку у детей, что в дальнейшем, конечно, очень понадобится в жизни», - инспектор по делам несовершеннолетних климовского отдела полиции Юлия Дяглева.

Подготовиться нужно не только теоретически, но и практически.

«Мы занимались, упорно тренировались, нам было не очень сложно. Все работали командно, друг другу помогали, подсказывали», - говорит ученик школы из Быково Арман Геворкян.

Навыки в медицине поочередно демонстрировали все двенадцать команд. Каждое действие комментировали, называя нюансы. Все необходимое с собой в есть фельдшерском наборе.

«Мы знаем какие-то навыки медицинской помощи, какие-то правила доврачебной помощи и можем ее оказать, то же самое и право, мы знаем частично законы и свои права. Каждый человек понимает, что нужно выиграть и отдает все силы для этого. Настрой еще очень важен», - считает команда «Фемида» климовский лицей Юлия Некрут.

Удивили и творчеством. Все выступления смотрелись на одном дыхании.

Лучшими юными друзьями полицейских стали ученики школы Быково. Дальше команде победителей придется представлять Большой Подольск на межобластном этапе конкурса.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter