Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
25 мая 2017 4538

В школах Большого Подольска прозвучал последний звонок!

 

На торжественных линейках Большого Подольска присутствовало более 5 000 старшеклассников. Более полутора тысяч из них прощаются со школой навсегда. У них начинается новая жизнь, совсем взрослая и другая. Глава Подольска Николай Пестов посетил 23 лицей, это учреждение, как четвертая гимназия и климовский лицей, вошло в список лучших школ Подмосковья. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Первоклашки задали темп и поздравили лучших из лучших. Слова напутствия без пяти минут выпускникам сегодня звучат повсюду. Здесь их первый любимый учитель, их строгие, но добрые наставники, их директор и даже глава города. Одиннадцатиклассники не отставали и выступили с ответом.

Сегодня парни в строгих костюмах, девчонки - выпускницы надели темные платья и фартуки, в волосы повязали белые ленты и банты, чтобы снова окунуться в детство. От первого урока до последнего звонка пролетело 11 незабываемых лет.

«Наши сборы в честь Нового года, 8 марта - праздники, наверное, и, естественно, перемены, сборы в нашей столовой на больших переменах, и как мы играли на гитарах, репетиции. Есть, конечно, нотка грусти, но я считаю, что это все-таки добрая грусть, потому что теперь все ребята очень сплочены», - сказала выпускница естественно-научного класса лицея №23 Алина Бугера.

Со школой прощаются бодро и с огоньком. Получают удовольствие сами и доставляют яркие эмоции зрителям.

Не на каникулы, а во взрослую жизнь в этот день отправляются более полутора тысяч одиннадцатиклассников Большого Подольска, но прежде их ждет пора государственных экзаменов. География и информатика пройдут уже 29 мая.

«Уверен на все 100, что сдам, потому что в нашей школе очень хорошие учителя, которые помогают нам с экзаменами. Терпения (желает учителям. – прим. ред. ТВ «Кварц») в их трудной работе, и чтобы так же всех учеников любили, как и нас», - сказал выпускник 11 социально-гуманитарного класса лицея №23 Максим Еськов.

В 23 лицее 45 выпускников, среди них пятеро медалистов, но выдающихся учеников здесь гораздо больше. Они принимают участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах, а сам лицей вошел в топ лучших по всей области.

«Я очень горд, что учился в этом образовательном учреждении, в 23 лицее, поскольку тут собрался талантливый, знающий свое дело учительский состав, ребята, которые хотят и могут добиваться своих целей», - выразил мнение выпускник 11 естественно-научного класса лицея №23 Леонид Шабанов.

В программе трогательные номера, посвященные родителям и классным руководителям. Все постановки готовили вместе с педагогами. Они же и сами с удовольствием принимают в них участие.

«Мне с ними очень повезло, они поделились со мной частью своего детства, они очень многому научили меня, после того, как они заставили меня покорить БТР, играть в пейнтбол, встать на коньки после 20 летнего перерыва. Танец - это самое легкое испытание, это было честью, что они позвали меня в свой номер», - говорит классный руководитель 11 естественно-научного класса лицея №23 Татьяна Волкова.

Кульминацией стал круг почета со школьным колокольчиком в руках.

«Вы смотрите друг на друга и понимаете, что вот он последний момент настал, это, наверное, самое яркое, что останется в моем сердце», - призналась выпускница 11 социально-гуманитарного класса лицея №23 Лиза Дедковская.

Раньше они слышали его изо дня в день в начале и окончании уроков, а сегодня в их честь он звенит в последний раз.

«Праздник последнего звонка в своей жизни переживает каждый человек, и по истечению нескольких лет, когда вспоминаешь школьные годы, вспоминаешь все самое доброе, светлое и хорошее, это тогда, когда ты рос и готовился ко взрослой жизни», - отметил глава Подольска Николай Пестов.

Новая жизнь началась, совсем взрослая и другая, но сначала выпускные вечера и вступительные экзамены.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter