Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
24 ноября 2017 3452

В Подольске подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

 

Тяжело в учении, легко на конкурсе, а в дальнейшем и на производстве. Начиная с понедельника, свои навыки демонстрировали 112 студентов подольского колледжа имени Александра Никулина. Итоги недельного марафона подведены. Кому удалось справиться с эмоциями и стать «Лучшим по профессии», в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Чинили двигатели, шили полотенца и угощали невероятными вкусностями всю неделю. На ряду со смелыми и уже умелыми выпускниками в бой вступали первокурсники, но и они не ударили в грязь лицом и показали себя на уровне.

«Я получила огромное удовольствие от того, с какой любовью педагоги отнеслись к подбору заданий, чтобы ребятам было не просто интересно и познавательно, а чтобы они могли еще раз сделать погружение в эту специальность», - говорит Мария Рузавина.

В колледже имени Александра Никулина обучаются электромонтеры, которые соберут и запустят любой станок на предприятии. Это они и подтвердили на практике, а превзошел всех Алексей Гридасов. Ничуть не уступили им и автомеханики. Уж их-то труд знаком каждому автомобилисту. Эти ребята готовы взяться за работу любой сложности.

Иван Черванев первое место получил заслуженно, а вот кто не удивил, так это кондитеры. Светлана и Любовь на втором курсе, участницы международных конкурсов, своим соперницам по курсу шансов не оставили. Их птифуры оказались самыми вкусными и красивыми. Определился лидер и в поварском искусстве. Валентина Лобанова - показала пример, как учиться на своих ошибках и побеждать.

Для поваров и кондитеров был приготовлен специальный приз. Депутат городского Совета Алексей Никулин вручил им сертификат на повышение квалификации в одной из кулинарных школ.

С лучшей стороны себя показали слесари. Участвовали только первокурсники. Друзья с детства Сергей и Кирилл поделили второе и третье место, а возглавил тройку Дмитрий Кошелев. С заданием справились и в швейном цехе. Обошёл всех парень, но преподаватели не удивлены.

Лучших по профессии выбрали и по новым направлениям. Архитекторы закончили оформлять холл перед актовым залом, а овощеводы продолжают работу над рассадой. Всего 11 номинаций, тут и кассиры, и сварщики, и секретари. Преодолеть себя решились 112 студентов. Для всех участников - этот конкурс первая ступень в успешное трудовое будущее.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter