Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 мая 2017 2639

В клубе «Факел» рассказали о правильном обращении с георгиевскими лентами

 

Георгиевская лента - главный символ самого важного праздника страны. Так приятно видеть ее на груди ветерана, окруженную медалями и орденами. И как обидно бывает увидеть ленточку, привязанную к «дворнику» автомобиля. Напомнить о том, как нужно носить георгиевскую ленту и чем можно декорировать решили в патриотическом клубе «Факел». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Из георгиевской ленточки создается настоящее произведение искусства. Красивые броши - результат кропотливого труда. Много мелких деталей собираются воедино, чтобы стать изящным украшением ко Дню Победы.

«Для меня праздник 9 мая очень много значит. Мне кажется, 9 мая - это один из главных праздников в нашей стране. И я хочу, чтобы все помнили, какой подвиг совершили герои войны. И мне кажется, что, если георгиевскую ленту сделать красивее, тогда ее будет приятно носить всем», - говорит студентка РГУТиС Ирина Живописцева.

Ленточки на любой вкус, от сдержанных и строгих до ярких, притягивающих взгляды - студенты факультета дизайна учатся на мастер-классе делать самые разные бутаньерки.

«Вообще нужно вдохновение, это основное. Я, когда начала думать, что сделать к 9 мая, а мы хотели открытки сделать. какие-то подарки ветеранам. Но вот посмотрели картинки и начали думать о лентах», - говорит педагог дополнительного образования центра гражданско-патриотического воспитания молодежи «Факел» Ирина Машарова.

Мастер-класс прошел впервые, если идея приживется, то будут еще, уже для широкой публики. Изготовить такую брошь можно и дома, в интернете достаточно видеоуроков. Кстати, желание научить декорировать ленты пришло тоже из сети. Предприимчивые пользователи на символе Победы пытаются заработать.

«Мы заметили, что в преддверии 9 мая происходит большая спекуляция памятью, сувенирами, ленточки продаются, несмотря на то, что проходят большие акции по их раздаче бесплатной. И все равно продаются ленточки, флажки, открытки. Поэтому мы решили сделать такой мастер-класс», - рассказал директор центра гражданско-патриотического воспитания молодежи «Факел» Павел Дуденков.

Не только для себя, но и в подарок - декорированные ленточки студенты хотят вручить ветеранам в День Победы на Площади Славы. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter