Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
26 марта 2019 3326

В Дубках продолжается возведение новой школы

 

Глава Подольска в ежегодном обращении акцентировал внимание на сроках сдачи объекта - это конец декабря 2019 года. Работы ведутся довольно активно и пока без отставаний от графика. За ходом строительства следят представители администрации, депутатского корпуса, а вместе с ними и наша съемочная группа. Какие изменения произошли со времени последнего визита в октябре 18-го?

Тогда, в октябре, только готовились к шумным, монолитным работам. На площадке можно было видеть очертания лишь первого этажа будущей школы. Сейчас здание готово на 43 процента - это почти половина заявленных работ.

- На сегодняшний день они идут в графике. Хочу сказать, что губернатор к таким объектам относится щепетильно и скрупулёзно. Сегодня на финансирование таких объектов задержки нет и не будет, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной Думы.

На строительство объекта выделено около 700 миллионов рублей. Задействовано 120 сотрудников, 3 автокрана, 2 экскаватора. Уже почти завершено возведение 4-го этажа. Буквально пару недель назад у школы в Дубках появилась своя котельная. Сейчас строители готовятся прокладывать наружные сети. К концу апреля - началу мая приступят к отделочным работам. На лето уже планируют начать комплектацию классов.

- Школа на 825 мест, современная, где-то в июне месяце мы планируем выйти на закупку оборудования в школу. В конце июня первое оборудование начнет поставляться, а это пищеблок на 300 мест, это актовый зал на 300 мест, - рассказывает Сергей Цаплинский, председатель комитета по строительству и архитектуре Администрации г.о. Подольск.

А также новое оборудование пополнит учебные и лабораторные кабинеты и, конечно же, спортивные залы. В этой школе их будет 2 - один для начальных классов, второй - для тех, кто постарше. Своим масштабом и функционалом удивит и прилегающая территория.

- Баскетбольные и волейбольные площадки, места для отдыха для детей. 4 стометровки, где могут заниматься как в учебное время, так и вне школы, - продолжает Сергей Цаплинский, председатель комитета по строительству и архитектуре Администрации г.о. Подольск.

Здесь же радовать глаз будут декоративные хвойные и лиственные деревья. Согласно муниципальному контракту на строительство отведено 15 месяцев, срок завершения работ - конец 2019. Но в текущем году школа в Дубках - не единственный объект образования, на котором будут производиться работы.

- Мы в течение 10 дней выходим на конкурсные процедуры по определению генерального подрядчика на строительство школы на 1100 мест на Бородинском бульваре, 9 в Подольске. Дальше у нас две школы в Кузнечиках - это Ш4 и Ш6, каждая на 1100 мест, - заключает Сергей Цаплинский, председатель комитета по строительству и архитектуре Администрации г.о. Подольск.

Также речь идет о пристройке к 13-й школе на 200 мест. Все проектные работы уже на стадии завершения. Приступить к строительству данных объектов планируется к началу августа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"