Лента новостей
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
Все новости
25 октября 2017 3754

В деле об лже-избиении учителем ребенка в Подольске поставлена точка

 

В середине сентября только ленивый не обвинял педагога начальных классов Марину Сутягину в нанесении телесных повреждений школьнику. Женщина вину свою отрицала с самого начала нашумевшей истории, но мало кого ее услышал. Так вот, следствие разобралось и возбуждать уголовное дело отказалось. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

Девчонки, о которых идет речь - подружки сына Марины Сутягиной. 16 сентября они помогли товарищу дойти до дома со стадиона школы №34.

«Все лицо было избито, я сразу, как только увидела, как дверь открыла, поняла, что его били», - рассказала мама Тимофея Марина Сутягина.

Вопросов в тот момент было гораздо больше, чем ответов. Кто обидел девятилетнего мальчишку, а главное, за что? На стадион Марина Михайловна отправилась вместе с сыном, там встретила около 10 ребят, которые и указали на обидчика.

«Причем они все, единогласно на него показали. Показали, что это была не драка, а избиение, что Тимофей сдачи не давал. Когда он подошел, я спросила, ты за что избил моего сына, он что-то невнятно стал говорить, я пригрозила, что отведу его в полицию и к директору, он начал ныть: «Не ведите меня в полицию», - вспоминает Марина Сутягина.

У мамы Данилы, которая и обвиняла педагога, своя версия произошедшего. Ей она поделилась с журналистами. 

«За руки, за ноги хватала, один мальчик говорил, что даже за шею. Потом вообще взялась за ноги, потащила. И все дети одно и то же говорят. Она еще била по голове», - уверяет мама Данилы Дарья Воробьева.

Показания детей, как и родителей, разделились на два лагеря. В результате обе мамы обменялись встречными исками, и дальше этим делом занималась уже полиция. Но время ожидания далось Марине Сутягиной очень тяжело.

«Очень тяжело это было, я не могла работать, то есть выбита была из колеи, я ушла на больничный. Возмущает то, что это обычный конфликт двух мам, она даже не разобралась, не поняла, в чем дело, и обрушила на меня все это в соц. сети, я даже не могу говорить», - объясняет Марина Сутягина.

В социальных сетях началась настоящая травля. К этому добавилось еще и то, что она не просто мама, но еще и учитель. Марина Сутягина преподает в младших классах соседней тридцать второй школы, и там ей оказали колоссальную поддержку. Родители ее учеников просто стеной встали на защиту педагога.

«Очень замечательный человек, учитель, я могу сказать, что дети очень любят, и мы, родители, сколько мы общаемся, только положительные впечатления. Это очень добрый человек, мы даже просим ее быть по строже с нашими детьми, просто сложно представить, чтобы человек поступил так», - отзывается об учительнице представитель родительского комитета Оксана Измайлова.

Вступился и родительский комитет класса, где учится старший сын. Они написали письмо в полицию, которое позже было приложено к материалам следствия.

«Все родители приходили и не по одному, а семьями, для того, чтобы подписать письмо, потому что все знают Марину Михайловну, в течение одного года, а некоторые и с детского сада», - говорит представитель родительского комитета Людмила Гук.

«Нельзя обижать такого человека, который поднимает не только своих детей, но и помогает остальным. Одним словом, я Марину Михайловну очень люблю и уважаю», - добавила Наира Абрамян.

Проверка длилась около месяца. Все обвинения с педагога были сняты.

«В ходе тщательно проведенной проверки дознание пришло к выводу, что в действиях подростков отсутствовал состав преступления, так же в ходе проверки выяснено, что в действиях родителя, в отношении которого написано заявление о причинении вреда здоровью несовершеннолетнему, также отсутствует состав преступления, предусмотренный статьей 213 УК РФ - это «Хулиганство», а также отсутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного кодексом об административных правонарушениях РФ – «Побои», - подытожила представитель подольского УМВД Дарья Рыбакова.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"