Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
5 октября 2018 3804

Учителей и воспитателей чествовали во Дворце культуры «Октябрь»

 

Сегодня работники сферы образования отмечают профессиональный праздник. Почти 50 педагогов Большого Подольска удостоились наград.

Случайные люди в этой профессии не задерживаются. День учителя педагоги города встречают в хорошем настроении. Результаты говорят сами за себя.

- В этом году у нас серьезные успехи в сфере образования. По итогам прошлого года Подольск получил премию губернатора «Прорыв» за качество в сфере образования. Это достойный результат работы всех педагогических коллективов города. Спасибо за ваш вклад за развитие городского округа, - подчеркнул Виктор Чуб, и.о. главы городского округа Подольск.

Светлана Орлова преподает математику в 23 лицее. В этом году она стала лучшим учителем «царицы наук» в Московской области. В профессию пришла по примеру своего классного руководителя, тоже, кстати, математика. И вот уже более 28 лет помогает детям постичь самую сложную и в то же время интересную науку.

- Самый главный прием - слушать детей. Слышать и понимать их. Ответ их. Что они понимают в твоей речи. Что они видят. Как они могут двигаться дальше. И такое взаимодействие я не считаю никаким ноу-хау. Это практика всех педагогов, которые учили меня, - признается Светлана Орлова, учитель математики в лицее №23.

Знак отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» 1 степени сегодня получили 7 педагогов. Среди них – «Учитель года Подмосковья -2018» Павел Красновид. 8 лет он знакомит учеников со своим любимым предметом - географией, в гимназии имени Подольских курсантов.

- Самое главное для педагога - это любить свою работу. Служить школе, служить детям - это главное кредо по жизни. Я своей жизни без учительства не представляет вообще. Для меня учитель был каким-то небожителем. Теперь я понимаю, что это абсолютно обычные люди. Только живущие чуть-чуть в другом мире, - признается Павел Красновид, учитель географии гимназии им. Подольских курсантов.

Вместе с Павлом Красновидом Московскую область на России будет представлять еще одна подольчанка. Евгения Зюзина - воспитатель -логопед из климовского детского сада «Рябинка» - тоже с корабля на бал. Сразу после губернаторского награждения она на подольской сцене.

- Интрига сохранялась до последнего. Нас посадили, 5 лауреатов, перед сценой. И сигнал дали: как только вы услышите свое имя, выходите. И до последнего. У всех пятерых все внутри трепетало. И когда я услышала свое имя, я вообще не поняла - и даже случилась заминка, - делится Евгения Зюзина, учитель-логопед Центра развития ребенка детсада №11 «Рябинка».

Сегодня муниципальные и ведомственные награды получили почти 50   учителей и воспитателей. А всего в Большом Подольске помогают детям познавать, изучать и постигать самые разные науки почти 5000 педагогов.

Они не просто делятся знаниями, они воспитывают новые поколения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"