Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
19 ноября 2018 5810

Татьяна Дрожжина: «Дети - это заряд энергии, с ними ты всегда молод»

 

Она ведет за собой к успеху, не боится брать ответственность и с радостью окружает себя сильными и талантливыми людьми. Педагог и руководитель с большой буквы Татьяна Ивановна Дрожжина отмечает юбилей.

Пообщаться с директором 23 лицея нам удалось на ее рабочем месте. Там, где она проводит практически все свое время.

Попадая в ее руки, расцветать начинают не только цветы. Татьяна Ивановна Дрожжина пришла работать в 23-й лицей в 2005 году. Она оказалась в сильном коллективе, и главная задача была - не разрушить сделанное. Успех преумножен во много раз. 23-й лицей регулярно попадает в самые высокие профессиональные рейтинги и становится лучшим среди школ области.

В образовании она трудится 43 года. Причём ответственные должности стала получать уже через 2 года преподавания. Такой характер - она не может сидеть без дела, не может остаться в стороне.

Татьяна Ивановна Дрожжина успешно сочетает роль жены, мамы, бабушки, руководителя и учителя. Быть директором школы - колоссальная ответственность и занятость. Но даже в плотном графике, расписанном по минутам, Татьяна Ивановна всегда находит место для учеников.

- Учительскую работу я никогда не бросала, так как уверена, что нельзя быть руководителем, не зная, как живут дети, что им интересно, что им неинтересно. Нельзя работать в школе, не учитывая интересы детей, - признается Татьяна Ивановна.

Она продолжает семейную традицию. Мама и бабушка тоже работали в школе. Хотя при выборе профессии сомнения все же были.

- У меня было два выбора: либо иду в медицину, либо в педагогику. А биология подходит и туда, и туда. Специальность - биология и география, - рассказывает педагог.

Татьяна Ивановна Дрожжина не любит дни рождения и свой праздник отмечает только в узком кругу самых близких. И все же положение обязывает - с недавним юбилеем ее поздравляли ученики, коллеги и глава города. Круглые даты она не замечает, а уверяет, что чувствует себя всегда на 45.

- Потому что я работаю в школе, и дети дают такой заряд энергии, что постоянно чувствуешь себя молодой. А когда видишь две большие цифры и осознаёшь, сколько тебе лет, это сравнение своих чувств и того, что есть на самом деле, - несоответствие - оно давит на тебя. Что бы оно не давило, я не отмечаю, - признается Татьяна Дрожжина.

А впереди много планов и проектов. Татьяна Ивановна вместе со своим любимым коллективом единомышленников и с талантливыми учениками создают новую историю. И, безусловно, в музее лицея появится еще не одна заслуженная награда и не один памятный снимок.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"