Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
29 ноября 2017 3778

Современные «пионеры» вступили в Союз детских организаций Подольска

 

Служить Родине, добру и справедливости пообещали сегодня подольские школьники. Около пятисот ребят из 11-и учебных заведений вступили в Союз детских организаций Подольска. Чем отличаются современные пионеры от советских, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Зал 31-ой школы заполняется будущими пионерами. Детское движение, конечно, уже давно не носит советского названия, но суть не меняется. Перед произнесением заветных слов ребята заметно переживают.

«Я очень волнуюсь! Мне страшно! У меня старший брат тоже вступал в Союз детских организаций. Мне страшно выступать, но я знаю, что у меня все получится», - рассказала Софья Балаховская.

Это знаковый момент в жизни каждого школьника. Теперь они - часть большого коллектива, и союз встречает новобранцев с улыбкой.

«Люблю работать в коллективе. Я со своим коллективом танцую, и всякие праздники мы устраиваем вместе. В коллективе здорово и очень интересно!», - говорит Алина Боброва.

В этом году в союз детских организаций вступили сразу 11 отрядов. У каждого галстук собственного цвета, а клятва одна на всех: «Служить Родине, добру и справедливости».

«Ребята присутствуют здесь разного возраста - с 3 по 7 класс. Все такие ответственные, нарядные, торжественные. Мы очень рады, что ряды Союза детских организаций пополняют новые воспитанники школ города. Надеюсь, что именно в этих отрядах они будут более сплоченными, более дружными», - сказала начальник отдела организационного обеспечения массовых мероприятий комитета по образованию администрации Г.о. Подольск Елена Соколова.

Пионерская организация в Советском Союзе появилась в далеком 22-ом году. Тогда дети с красным галстуком всегда были примером для подражания, уважали старших, участвовали в общественно-полезной работе. Такого же поведения ждут и от сегодняшних пионеров, а впереди у них - увлекательные поисковые работы, весь учебный год они будут собирать информацию по своему историческому проекту и смогут презентовать его уже весной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter