Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
16 ноября 2017 5320

Главный редактор ТВ "Кварц" встретился с молодыми журналистами

 

Старейшая городская газета «Подольский рабочий» открыла Школу молодого журналиста. Опытом и навыками работы в сфере СМИ с ребятами делятся их будущие коллеги - корреспонденты и редакторы, в том числе, и телекомпании «Кварц». Подробности в репортаже Евгения Орлова.  

Александре Демченко предстоит сложное решение, куда поступать после школы. Попробовать себя хочется везде, но выбрать нужно что-то одно. Девушка увлекается музыкой, любит химию, а недавно добавилось еще одно хобби - журналистика. Небольшой опыт пробы пера у Саши уже есть, теперь хочет поучиться у профессионалов.

«Это опыт в быстром запоминании текста, какой-либо информации, как правильно формулировать свою мысль. Это поможет в 11-ом классе при написании сочинения». –говорит слушательница Школы молодого журналист при газете «Подольский рабочий» Александра Демченко.

Никаких учебников и скучных лекций. Опытом и знаниями делятся действующие корреспонденты и редакторы. О тонкостях работы журналиста на очередной встрече рассказала главный редактор телекомпании «Кварц». Светлана Сайгутина научила, как профессионально работать в кадре, красиво, грамотно и четко говорить, писать закадровый текст, делать стенд-апы и многое другое.

«Удивительное сегодня стечение обстоятельств. Мы встретились со своими друзьями из «Подольского рабочего». Очень приятно всегда с ними общаться. Встретились мы в непростом месте - в библиотеке. Сейчас очень редко кто забегает в библиотеки. И дети очень талантливые. Возможно, кто-то из них и не станет журналистом, но полученный опыт, я думаю, им в жизни пригодится», - сказала главный редактор телекомпании «Кварц» Светлана Сайгутина.

Инициатором школы стала газета «Подольский рабочий».  Задача - подготовить кадры. Лучшим дадут возможность печататься на страницах старейшего городского издания. Пока же юным слушателям дали первое домашнее задание.

«Придумать название нашей школы, у нас его пока нет, и обновить печатное приложение в «Подольском рабочем». У нас оно пока называется «Смена» и «Наше поколение». Мы это хотим модернизировать, осовременить, и ждем предложений от нашей молодежи», - говорит заместитель главного редактора газеты «Подольский рабочий» Алексей Лубинский.

Занятия только начались. Они проходят в детской библиотеке в Кузнечиках, но с выездами в редакцию. Ребята также получили приглашение посетить и телекомпанию «Кварц».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"