Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
25 апреля 2017 1922

Подольских школьников научили пользоваться световозвращающими элементами

 

«Засветись» в темное время суток. Наш город - единственный в Подмосковье, где прошла всероссийская акция. Напоминание о ППД, как нельзя кстати. Игра ценою в жизнь развернулась на пересечение улиц Бородинского и Циолковского. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Игры в песочнице уже не в моде. Современные школьники все чаще ищут приключений на дороге.

Выждал, поехал и вдруг передумал. Случайность? Вовсе нет. Один бдительный водитель сменяется другим. Двое ребят попросту поджидают новые препятствия, не задумываясь о том, к чему могут привести их шалости. И наверняка уверены, что правда на их стороне, ведь катаются по пешеходному переходу. Из-за таких случаев детям все чаще напоминают о правилах дорожного движения.

«21 апреля в Московской области стартовали тематические информационно-пропагандистские мероприятия по использованию световозвращающих приспособлений. Дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет принимают участие в широкомасштабной акции «Засветись». Данное мероприятие стартовало с города Подольска. Это единственный город в нашей области, где проводятся подобные мероприятия», - отметила майор полиции, Госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России Г.о. Подольск Елена Тихонова.

Не на словах, а на деле школьникам показали, как пользоваться специальными приспособлениями, чтобы избежать нелепых ситуаций в темное время суток. Формат выбран наиболее интересный - юмористические сценки, мастер-классы и викторина. Она-то вызвала особый интерес.

«Уровень подготовки ребят очень высокий, потому что регулярно проводятся педагогическим составом занятия с детьми, поэтому никаких нареканий со стороны Госавтоинспекции у нас к детям нет», - добавила Елена Тихонова.

Два дня, две школы - 24 и 31. За время акции мастер-классы посетили около двух тысяч учеников. Уже завтра всероссийская эстафета будет передана Нижнему Новгороду. А завершатся мероприятия в Краснодарском крае 19 мая. Но уберечь детей от аварий можно лишь совместными стараниями Госавтоинспекции, школы и особенно родителей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"