Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
25 января 2017 2654

Подольские студенты отметили свой праздник необычной акцией

 

Праздник российского студенчества отмечается с 1755 года. В Татьянин день тысячи активных, перспективных и талантливых подольчан принимали поздравления. Без внимания их не оставили даже сотрудники ГИБДД, которые провели необыкновенную акцию. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

В Подольске открыты десятки высших учебных учреждений, в которых обучаются больше 10 000 студентов. В нашем городе можно освоить практически любую профессию, начиная от токаря, заканчивая бизнесменом. Со студентами обсуждают самые насущные проблемы и праздник - не исключение.

«Какими первоочередными мерами мы всё-таки можем помочь нашему городу, чтобы наш город стал безопасен в плане перехода проезжей части и в плане движения по дорогам нашего города?», - назвал одну из тем для обсуждения со студентами государственный инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Андрей Петренко.

Студенты предложили множество путей решения этой проблемы. В ближайшее время во всех учреждениях будут проводится семинары и конференции при участии полицейских.

На сегодняшнем круглом столе было принято решение, что в РГУТиС будут создаваться видеоролики о пропаганде безопасности дорожного движения. Кстати, в этом университете, в одном из немногих, есть своя фотостудия и своя видеостудия, в которых занимаются десятки студентов.

«В том году мы создали ролик "Ваша жизнь в ваших руках", он проводился в рамках нашего университета», - рассказал председатель научного сообщества Андрей Никулкин.

«Сами студенты хотят занимать активную позицию, быть активными гражданами нашего общества и помогать», - уверен заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Игорь Русаков.

«Я постоянно сотрудничаю со всеми учебными учреждениями нашего Г.о. Подольск, как со студентами, так и со школами. Прям сейчас мы провели круглый стол и вышли на улицу, для того, чтобы провести акцию, чтобы каждый житель нашего города мой спокойно добраться до работы, не проходя никакие трудности», - рассказала представитель уполномоченного по правам человека в Г.о. Подольск Екатерина Попова.

50 студентов-активистов взяли лопаты в свои руки. Общими усилиями они чистили тротуары, дорожки и даже остановки. Местные жители не могли пройти мимо такой акции.

«Очень приятно, что они убирают. Очень люблю этот день, сама была когда-то студенткой, поэтому очень приятно», - с радостью сказала нам местная жительница.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"