Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
7 декабря 2018 1986

Подольские педагоги дали мастер-класс на областном форуме

 

Губернатор Подмосковья наградил победителей конкурса «Педагогический дебют». Это произошло в рамках Форума молодых педагогов Подмосковья. К сожалению, в числе лауреатов представителей Подольска не оказалось. Но наши учителя работали на Форуме в качестве лекторов. Они проводили мастер-классы и открытые уроки.

Заключительный день Форума прошел в областной гимназии имени Евгения Примакова в Одинцовском районе. Он собрал около 250 молодых специалистов. Все они только начали свою педагогическую деятельность и считают, что Форум - уникальная площадка для обмена опытом.

Начинающие учителя активно разрабатывают авторские методики. Свои достижения они представили жюри конкурса «Педагогический дебют». По его условиям, стаж участника не должен превышать трех лет. Победителями стали всего пять человек, еще четыре получили награду в специальной номинации.

- В XXI веке в глобальном мире мы живем в жесточайшей конкуренции. Форум, который проводим с молодыми педагогами, направлен на то, чтобы каждый из вас дерзал, чтобы каждый выходил немного из шаблона. Постоянно что-то новое, интересное, полезное использовал в своей работе, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Глава региона также пообщался в неформальной обстановке с участниками Форума. В их числе Павел Красновид из Гимназии имени Подольских курсантов, в этом году получивший звание «Учитель года Подмосковья». Он провел открытый урок для начинающих коллег.

- Был представлен открытый урок на тему: «Урал - хребет России» с построением проблемной ситуации. На уроке присутствовали представители министерства, учительства Одинцовского района и, конечно же, молодые специалисты, для которых этот двухдневный форум стал педагогическим марафоном, в котором, я думаю, они почерпнули множество методик, - рассказывает Павел Красновид, учитель географии Гимназии имени Подольских курсантов.

Форум проводится уже в восьмой раз. Он рассчитан на учителей, приступивших к работе в текущем году. Но участники предложили губернатору привлекать к таким встречам и студентов педагогических институтов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"