Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
25 января 2019 2210

Подольская школа стала призером Всероссийской олимпиады по ПДД

 

Наши школьники молодцы во всем! Так, климовская гимназия отметилась на всероссийском конкурсе. Ученики второго и шестого классов лучше всех знают правила дорожного движения. И призовые места на Всероссийском конкурсе - тому доказательство. Подарки и призы им вручили полицейские прямо на уроках.

Этих ребят можно смело ставить в пример всем нарушителям ПДД. Ведь они знают правила как свои пять пальцев и с удовольствием делятся ими со своими школьными товарищами.

- Работа здесь ведётся, конечно, очень серьёзно. Хочу сказать, что если бы в каждой школе были такие опытные педагоги, то и происшествий дорожно-транспортных с детьми были гораздо меньше, а, может быть, и совсем не было, - говорит Ирина Баронова, педагог-организатор по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по г.о. Подольск.

ЮИДовцы из второго и шестого классов заняли призовые места на Всероссийском конкурсе. И сегодня получают застуженные подарки из рук инспектора ГАИ.

- Навыки безопасного поведения на дороге детям нужно прививать с самого раннего детства. Всё, что они получают в детстве, оно, как правило, сопровождает их в дальнейшем, на протяжении всей жизни. Поэтому взрослым нужно быть крайне внимательными к своему собственному поведению и быть для ребёнка примером и образцом подражания, - уверена Елена Тихонова, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Подольск, майор полиции.

Пример показывают опытные педагоги. Они умеют подать материал так, чтобы это было и полезно, и весело. Вместо скучных правил - весёлые стихи, вместо учебников - интересные фильмы. В ЮИД может вступить любой ученик от 5 до 8 класса.

- Ребята приходят из разных классов с разным уровнем, но я уже много работаю и знаю, что требуется на соревнованиях, на конкурсах уже и программа своя есть по правилам дорожного движения, мы готовимся уже серьёзно, - делится Галина Федосова, социальный педагог в климовской гимназии им. Подольских курсантов.

- Смотрим разные правила дорожного движения, смотрим передачи про это, мы проходим разные уроки медицины. Очень усердно готовились и показали хороший результат, - признается Дарья Моргун, участница движения ЮИД в климовской гимназии им. Подольских курсантов.

Сейчас все юные инспекторы движения готовятся к городскому слёту. Кто станет отличником на дороге, узнаем в конце февраля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"