Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
19 апреля 2017 2155

Подольчанин получил премию «Умник-2017»

14 апреля в Доме Правительства Московской области торжественно наградили победителей конкурса молодежных инновационных научно-технических проектов по программе «Умник» в 2016 году, сообщает пресс-служба администрации Подольска.

«В конкурсе «Умник» за прошедшие три года свои силы попробовали более 300 человек, и количество подаваемых заявок растет. В 2016 году победителем программы стал 31 молодой ученый из Московской области», - сказал заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Награждены на церемонии были представители научного сообщества наукоградов Дубны, Жуковского, Королева, Пущино, Черноголовки и Фрязино, а также молодые ученые из Мытищ, Серпухова, Подольска, МГОУ и МОНИКИ.

Подольчанин Николай Владимирович Бардуков из Всероссийского научно-исследовательского института животноводства имени Эрнста в ТО «Дубровицкий» Городского округа Подольск также получил заслуженную премию. Учёный создал труд под названием: «Создание тест-системы для высокопроизводительного генотипирования генетических дефектов и аллелей генов количественных признаков свиней».

«Программа «Умник» реализуется Фондом содействия инновациям. Ежегодно доля молодых ученых в структуре научных работников увеличивается. Фонд оказывает финансовую поддержку молодым инноваторам и малым предприятиям, которые занимаются высокотехнологичными разработками с потенциалом коммерциализации. Правительство Московской области со своей стороны учредило 15 ежегодных премий для молодых ученых в размере 700 тысяч рублей каждая. Отметим, что Московская область занимает второе место по численности научных работников среди регионов Российской Федерации, по данным 2016 года научными исследованиями и разработками на территории Московской области заняты 88,4 тысячи человек», - заключается в сообщении администрации Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"