Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
16 мая 2018 1815

Около 2 тысяч одиннадцатиклассников и более 3,5 тысяч девятиклассников готовятся к экзаменам

 

Меньше двух недель осталось до сдачи выпускниками итоговой аттестации. В этом году количество сдающих ЕГЭ и ОГЭ заметно выросло. Как будут проходить испытания и что нового в системе сдачи экзаменов - говорили сегодня на оперативном совещании в Администрации.

В этом году впервые госэкзамен сдавали... родители. Папам и мамам будущих выпускников дали возможность на собственном опыте понять - что же такое этот "страшный" ЕГЭ.

Со школьниками опытом делились их старшие товарищи - стобалльники. Главный совет - ничего не бояться, учить теорию и регулярно тренироваться.

Количество экзаменуемых в этом году рекордное - около 2 тысяч одиннадцатиклассников и более 3,5 тысяч девятиклассников. К 14 пунктам сдачи аттестации добавят еще один - в микрорайоне Кузнечики. Особое внимание - детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для детей этой категории будут организованы экзамены с учетом их особенностей. Они смогут пройти ГИА на дому», - пояснила председатель Комитета по образованию Надежда Фролова.

Для 11-х классов основной период определили с 28 мая по 2 июня. Пропустившие экзамен по уважительной причине смогут прийти в сентябре.

Среди предметов по выбору наиболее востребованным, как и в прошлые годы, стало обществознание. За ним идут иностранный язык и физика.

Главное новшество этого года - все экзаменационные материалы для 11-классников теперь будут распечатываться прямо в аудиториях в присутствии выпускников непосредственно перед началом экзамена. А после того как школьники сдадут заполненные бланки, их отсканируют и отправят в пункты проверки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter