Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 декабря 2017 5899

Молодые педагоги обмениваются опытом на форуме в Подольске

 

В профессии все они только с сентября, но уже есть первые успехи и первые поражения. Молодые педагоги Подмосковья, делегаты Ленинградской, Ростовской, Челябинской областей объединились, чтобы обменяться опытом. Какие они - начинающие «вторые мамы и папы», узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Форум проходит уже в седьмой раз. С напутственным словом выступила лично министр образования области Марина Захарова.

Привел к победе юных КВНщиков, развивает силу воли и духа у школьников на физкультуре, объясняет правовые аспекты студентам. Ваган Мкртсян - педагог хоть и начинающий, но по призванию, по совместительству кандидат в мастера спорта по боксу. 

«Этот форум для меня - попытка раскрыть себя, посмотреть наставление более опытных мастеров, которые этим занимались», - сказал учитель физкультуры школы №32 Ваган Мкртчян.

Таких открытых к обмену опытом молодых педагогов, в зале около трехсот. И здесь не только наш округ, и даже не Подмосковье. Участие принимают делегаты Республики Ингушетия, Липецкой, Ростовской и других областей. Форум молодых специалистов проходит уже в 7 раз.  Цели - оправданы. Яркий пример конкурс «Педагогический дебют».

«Если в этом году участвовали 66 представителей Московской области, то на следующий год зарегистрировались уже 109. Это говорит о том, что молодежь, которая приходит в школы, она остается в них работать», - отметила министр образования Московской области Марина Захарова.

Марина Захарова лично наградила победителей конкурса в разных номинациях, задания выполняли педагоги, стаж работы которых не превышает 3 лет. Московскую область представляла и учитель начальных классов 32 школы. Что будет работать с детьми поняла ребенком, глядя на свою первую наставницу.

«Профессиональные конкурсы - это общение с разносторонними людьми, это мир находок, эти конкурсы учат осмысливать, критически мыслить и находить правильный выход из ситуации. Для меня это был рост в профессии», - говорит учитель начальных классов школы №32 Ксения Фефелова.

Ксения Фефелова говорит, что нужно найти собственную изюминку преподавания, она уже почти нашла. В этом году школы Большого Подольска пополнили 53 молодых преподавателя. А это значительно выше, чем в предыдущие годы.

Меры поддержки молодых специалистов улучшаются ежегодно. На протяжение двух лет по инициативе губернатора Андрея Воробьева педагогам выплачивают, так называемые «подъемные».

Марина Захарова отметила, что в Подольске интересная и разнообразная система и обучения и поощрения. Форум продлится два дня. За это время молодые специалисты посетят мастер-классы, ток-шоу, семинары и послушают известный на всю область подольский орган. Наставниками станут лучшие педагоги Подмосковья, среди ни пятеро из нашего округа.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter