Лента новостей
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Все новости
28 июня 2017 3581

Медалисты Большого Подольска получили заслуженные награды

 

Они побеждали в Олимпиадах, были всегда на виду, помогали товарищам и не знали преград. Поздравить медалистов с первой, такой важной победой в жизни, приехал глава города. Каково ощущать себя лучшим из лучших, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Время победителей настало. Во дворце культуры «Октябрь» собираются золотые выпускники со всего Большого Подольска. В этом году их 195 - больше, чем в предыдущем.

«Это чувство восторга, я очень этого хотела и делала это для своей мамы», - призналась выпускница лицея №1, пос. Львовский Дарья Сафончик.

«Это хорошее такое чувство. Кажется, что прошел школу не зря, кажется, что ты способен на все», - говорит выпускник школы №4, пос. Львовский Алексей Казилин.

«Можно очень грустно, что конец настал, что вот уже покидаешь школу, родные стены», - испытывает другие чувства выпускник школы №6 Ярослав Семяшкин.

За особые успехи в учении, за труд и активную жизненную позицию поздравить ребят приехал лично глава города.

«Пусть на этом пути вас сопровождают все те замечательные качества, которые вы обрели за годы учебы, пусть всегда тяга к новому подвигает вас на добрые дела и поступки. Сердечно поздравляю вас, желаю вам всего доброго и светлого на долгие, долгие годы», - поздравил выпускников глава Подольска Николай Пестов.

Николай Пестов вручил выпускникам не только медали, но и именные часы. Свои пожелания высказал и российский хоккеист, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

«Любая победа - это стимул для новой победы, не бойтесь больших целей, задач. Это то, что будет вас двигать по жизни», - сказал Вячеслав Фетисов.

К своей цели ребята шли с первого класса, позади большой путь, испытания ЕГЭ. Медалистка Влада Головацкая все это теперь вспоминает с улыбкой.

«В 9 классе я хотела хороший аттестат, но так получилось, что у меня была одна четверка, и я подумала, что 11 точно закончу на «отлично». Так и получилось. Очень радостно, немножко прям горжусь собой, усилий было потрачено немало, я считаю, что это заслужено», - говорит Влада Головацкая.

11 класс в Подольске закончили около полутора тысяч школьников. Больше половины из них - призеры муниципального этапа всероссийских олимпиад по различным предметам. За плечами лучших их лучших побед еще больше, но главная - еще впереди.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск