Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 марта 2017 2598

Лучшие вузы региона провели выставку для подольских абитуриентов

 

Школьники продолжают готовиться к ЕГЭ, не забывают они и про поиск вуза. Комитет по делам молодёжи решил облегчить задачу будущим абитуриентам и провёл выставку образовательных учреждений, на которой побывал и корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко.

Не за горами конец учебного года. Получить качественное высшее образование - одна из главных задач выпускников. Сотни школьников пришли в концертный зал администрации для того чтобы определиться с будущей профессией и с высшим учебным учреждением. На выставке представили абсолютно разные профессии, начиная от повара, заканчивая юристом.

Большинство абитуриентов до последнего момента не могут определиться с тем местом, где они хотят учиться после окончания школы или колледжа. Для многих выбор ВУЗа проходит в стрессовой ситуации, но пока ещё есть время подумать.

«Возможно, я хочу пойти на журналистику, для этого я уже сейчас готовлюсь к ЕГЭ. Готовлюсь к литературе, читаю много и готовлюсь к русскому языку», - рассказала ученица школы №24 Анастасия Легкова.

«Выбор очень огромный. У ребят будет очень огромный выбор. Они определятся, куда себя направить в будущем», - уверена главный эксперт комитета по делам молодёжи Никита Прохоренко.

Нередко школьники делают свой выбор в пользу той или иной профессии по совету или настоянию родителей, но специалисты уверены, что ребёнок должен сам определиться, кем же хочет стать

«Нужно начинать хорошо учиться, любить учёбу. Хотя бы пытаться любить учёбу. Может быть, это тяжело, но нужно, потому что потом это пригодится в будущем», - считают студенты Мария Слободская и Тимофей Афанасьев.

Для того, чтобы из всего многообразия ВУЗов найти несколько самых подходящих, можно полистать справочники или посетить специальные сайты, а самый лучший вариант - прийти на выставку учебных заведений. Здесь вы можете напрямую задать вопросы преподавателям и попросить совета у студентов.

«Мне институт понравился ещё в тот момент, когда я в него только зашёл: конечно же, профессиональные преподаватели, культурное общение и приятное общение, что немаловажно, помогают во всём», - рассказывает о своём ВУЗе студент 3 курса ПССИ Леонид Дренин.

Если твоя жизнь связана со спортом, то тебе прямая дорога в Подольский Социально-Спортивный Институт. Именно тут обучаются самые настоящие чемпионы.

«В ПССИ дают хорошие знания, нас вывозят на различные мероприятия, на престижные соревнования. У нас хорошие преподаватели и очень интересно учиться», - рассказывает студентка ПССИ Анна Чебонян.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter