Лента новостей
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
Все новости
1 сентября 2018 4596

Компания "Кварц Телеком" отметила День знаний в Гимназии имени Подольских курсантов

 

В Гимназии имени Подольских курсантов за парты сядут 150 первоклассников. А еще здесь открыт первый в истории этого учебного заведения кадетский класс.

Надежда Петровна Верхолашина проработала в Гимназии имени Подольских курсантов 46 лет. Учительствовала в начальных классах. Сейчас на заслуженном отдыхе и с гордостью ведет в школу внука. Говорит, лето провели с пользой – учились читать, писать и считать.

А Кубышкина Ивана в класс заводит его папа. Именно здесь он учился, а за этой партой сидел.

- Тоже нам 1 сентября раздавали Азбуки. Первым моим учителем была Перепелкина Екатерина Николаевна, и учила нас до третьего класса.

Теперь место отца почти 30 лет спустя займет сын. Папа уверяет, за последней партой, или как говорят, на Камчатке, сидят вовсе не двоечники. Знает по себе - закончил школу с хорошими отметками. А еще здесь очень удобно.

- Списывать удобно. Вот здесь место хорошее – прятаться лучше, и тебя почти не видно. А это место на проходе, придется сдвигаться немного.

К роли первоклассника они еще только привыкают. И каждая минута линейки приближает к новой жизни. Хотя уроки и домашние задания — все это на следующей неделе. А сегодня — цветы, улыбки, эмоции.

Первоклашек приветствует кадетский класс - он открыт впервые за всю историю гимназии. 32 школьника надели форму. Отбирали только тех, кто учится на «хорошо» и «отлично». Теперь у них особая программа. Научат даже бальным танцам.

- Мотивация высокая. То есть все хотят заниматься физикой, математикой, потому что в будущем это будет инженерный класс. Мы вводим в этом классе бально-спортивную подготовку. Мы надеемся, что будущем у нас будут балы, - говорит директор Гимназии имени Подольских курсантов Наталья Квашенникова.

С этого года в гимназии появилась новая традиция. Первашей встречают пирогами – с яблоками и ягодами.

Чтобы успеть к линейке повара школьной столовой трудились с 6 утра. Рассказывают, аромат стоял необыкновенный.

А компания «Кварц Телеком» сделала школьникам подарки и устроила воздушный салют. В небо были запущены 150 разноцветных шаров – столько же в этом году первоклашек. Они с нетерпением ждут первый урок, а пока вместе со взрослыми с удовольствием снимаются в фоторамке «Кварца» с хештэгом #1сентября. Именно в этот день в Климовск пришел высокоскоростной Интернет от нашей компании и IP-телевидение.

Школьники по традиции собираются у памятника Подольским курсантам. В День знаний первоклассники и учащиеся 11-х классов отдают дань памяти тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной, кто обеспечивал Победу в тылу. Вместе со школьниками генеральный директор киностудии «Военфильм» Игорь Угольников. Сейчас он снимает фильм про Подольских курсантов, но нашел немного времени, чтобы заехать в гимназию.

- Это важно, потому что я никогда не был у этого памятника, и, к сожалению, не успеваю посмотреть музей, но делаю это 5 октября – в День памяти Подольских курсантов. А, во-вторых, мне было очень важно посмотреть на совсем маленьких детей, которые сделали свой первый шаг к знаниям. И, видя их, я понимаю, что в этой гимназии с воспитанием будет все в порядке, - сказал генеральный директор киностудии «Военфильм» Игорь Угольников.

Учиться школьники начнут с понедельника, а сегодня только праздник.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"