Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 октября 2018 2713

Учителя из Подольска стали лучшими в области по итогам года

 

Каждое занятие как открытие и маленькое путешествие. Уроки Павла Красновида ученики гимназии имени Подольских курсантов любят и ждут. Математик, биолог и геолог по образованию, он уже 7 лет преподает географию.

Рассказывает просто, понятно, доступно, наглядно. Каждый день у педагога шесть уроков, а еще работа в школьном музее и дополнительные кружки. Участвовать в конкурсе решил не ради наград, а для опыта и новых знаний.

Новаторский подход к работе, умение заинтересовать детей жюри оценило очень высоко. Павлу Красновиду присуждено звание «Учителя года Подмосковья».

- Я считаю, что с детьми по-хорошему надо подружиться. Это не говорит о панибратстве. Я доверяю всем своим детям, которые у меня обучаются. Это больше 500 человек. Всех знаю по именам. Я считаю дурным тоном называть ребенка по фамилии, - делится Павел Красновид, учитель географии Гимназии имени Подольских курсантов.

В номинации «Воспитатель года Подмосковья» победил логопед подольского детсада №11 «Рябинка» Евгения Зюзина. Педагоги - люди увлеченные. Охотно рассказывают про свои профессиональные наработки. Чтобы прорваться в потаенные уголки детского сознания, они идут на самые разные хитрости.

- Я приглашаю детей в чудесную страну, в которой живут гномики. Они звонкие, глухие, гласные и согласные. Мы вместе путешествуем, попадаем в разные игровые ситуации. И в процессе совместной игры у ребенка восстанавливается речь, в частности, звукопроизношение, и ребенок готовится к школе, - рассказывает Евгения Зюзина, учитель-логопед Центра развития ребенка детсада №11 «Рябинка».




Среди учителей-предметников отмечена Светлана Орлова. Она преподает математику в лицее №23.

Педагогическое сообщество поздравил губернатор Андрей Воробьев, назвав подмосковное образование одним из самых сильных в стране.

- Мы хорошо знаем, что Московская область активно развивается. Наша задача - дальше наращивать темпы и строительства школ и, конечно, заботиться о педагогах и учителях. В рамках регионального бюджета мы стараемся постоянно увеличивать долю финансирования образования. Хочу заверить, что мы, со своей стороны, будем оказывать максимальное содействие, поддержку всему, что улучшает качество образования, - подчеркнул Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Все победители педагогических конкурсов получили денежное вознаграждение - по 300 тысяч рублей.

А Павел Красновид и Евгения Зюзина в 2019 году будут представлять Московскую область на Всероссийских конкурсах «Учитель года России» и «Воспитатель года России».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter