Лента новостей
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Все новости
15 августа 2017 3398

Директор новой школы в Кузнечиках доложила о готовности учреждения губернатору Подмосковья

 

Губернатор пригласил на разговор директоров школ, которые откроются 1 сентября. В области таких учебных заведений девять, в том числе, и в Подольске. Их руководители презентовали Андрею Воробьеву концепцию образовательной программы. Подробности в материале ТВ «Кварц».

Своих первых учеников 1 сентября в Подмосковье примут девять новых школ. Все они уже готовы, рабочие наводят последние штрихи. Но губернатора больше интересовало содержание образовательной программы.

«25 школ минимум мы откроем в 2017 году, и очень хотели бы видеть тех, кто их возглавит. И у нас первая такая встреча, кто их возглавит. Это первая такая встреча, где мы можем обсудить ваши планы, вашу компетенцию, вашу стратегию образовательного процесса в нашем 21 веке», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев отметил, что в каждом учреждении должна быть уникальная концепция преподавания. Упор не только на основные предметы, но и на дополнительные.

«Закончить школу - не цель жизни ребенка. Цель заключается в том, чтобы он не просто по окончании школы мог определиться с выбором учебного заведения, но, закончив его, мог реализоваться, чтобы он трудоустроился и занимался своим любимым делом, своей любимой работой», - отметила министр образования Московской области Марина Захарова.

Информатика, программирование, веб-дизайн - ученики 34-й школы в Кузнечиках в совершенстве будут владеть информационными технологиями. Осваивать азы будут с первого класса, откроется и профильный класс. Школа оснащена всевозможным оборудованием.

«Это интерактивные доски, мультимедиа проекторы, это огромное количество компьютеров с разным наполнением. У нас на 100 учеников приходится примерно 35-40 компьютеров. Это оборудование для лингафонных классов, это оборудование для внеурочной деятельности», - рассказала директор школы №34 Инна Горкавая.

Работать в таких помещениях комфортно, еще приятнее учиться. Тем более, только в первую смену.

«С открытием нашей школы мы снижаем количество детей, которые учатся во вторую смену, сократится примерно на 4 процента. Конечно, это не решает всех проблем, но это первый шаг к этому», - сказала Инна Горкавая.

Губернатор отметил, что школы должны красить не только новые стены, но и коллектив. Сейчас дефицита педагогических кадров в Подмосковье нет, но у руководителей учреждений стоит задача выбрать лучших. В Подольске штат учителей укомплектован, каждый проходил отборочный комплекс.

«Штат у нас укомплектован. Это 52 педагога. Основные критерии - определенный стаж работы, достижения в области педагогики, участие в различных конкурсах, то есть, инициативность этих людей, владение ИКТ-технологиями», - подчеркнула Инна Горкавая.

Завершая встречу, Андрей воробьев поставил перед директорами цель - сделать так, чтобы подмосковные школы вошли в тройку лучших по стране по качеству образования. Пока Московская область на пятом месте.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"