Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 июня 2017 2663

«День телевидения»: итоги работы юных корреспондентов. Часть 1.

 

День телевидения, проведенный в лагере «Мечта» запомнится всем надолго. В течение целого дня ребятам приходилось придумывать, записывать, задавать вопросы, учиться правильно говорить и вести себя в кадры. Что же из этого вышло? Мы представляет вашему вниманию сюжеты команд-участников.

Команда «Спиннеры»

Пятеро смельчаков из 2 отряда под названием «Стройотряд» в выборе названия решили пофантазировать, и остановились именно на спиннерах. Да еще и девиз подходящий подобрали: «Хочешь жить – умей крутиться». Фраза, которая как нельзя точно отражает работу современного журналиста. С выбором темы также проблем не возникло: в команде одни спортсмены и танцоры. Плюс и наставник у них - спортивный журналист. Вот и решила команда «Спиннеры» в своем дебютном сюжет рассказать про итоги смены, спортивные достижения и танцевальные успехи.

Несмотря на то, что этот съемочный день был первым в их жизни, «Спиннеры» не растерялись. С ходу ребята придумывали интервью, находили выход в трудных ситуациях и не опускали руки, если вдруг что-то не получилось, ведь как говорится: «терпение и труд все перетрут». Команда старалась максимально творчески подойти к созданию сюжета, а кто-то ради ярких кадров даже поотжимался на спор с товарищем по «Мечте».

По словам самих ребят, самым трудным оказалось красиво и грамотно прочитать текст и записать звук для сюжета. Да и в целом: в конце дня команда подытожила, что работа журналиста серьезный, тяжелый, но интересный труд. Так что они с радостью хотели бы постигать азы этой профессии и дальше.

С радостью представляем вам состав команды и одновременно авторов сюжета: а именно капитана Дарью Карпушину, Арину Лосеву, Кирилла Чижова, Тимофея Лугового и Романа Тулаев. Поздравляем ребят с дебютом на ТВ и желаем продолжать в том же духе. Приятного просмотра!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter