Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
20 февраля 2018 4443

50 за 50: один из старейших детских садов Подольска отмечает юбилей

 

50 лет исполнилось детскому саду № 50. Такая вот интересная магия чисел. Юные воспитанники по в честь торжества подготовили концерт, а приветливые воспитатели помогли съемочной группе ТВ «Кварц» на короткое время погрузиться в атмосферу детства.

Детский сад № 50 - один из старейших в нашем городе. Большинство воспитателей здесь практически полжизни посвятили работе с детьми.

«Я работаю с 71 года, у меня стаж педагогический 46 лет, но в этом детском саду я 19 лет в ясельках работала, а теперь перешла в 90 году сюда», - рассказала воспитатель младшей группы Татьяна Шарина.

Волнение коллектива видно невооруженным глазом! 50 лет - дата внушительная. Конечно, готовились к такому событию основательно. Сегодня в программе концерт для почётных гостей. На сцене не только малыши, но и все 22-а воспитателя!

Сегодня в детском саду воспитываются двести малышей. Здесь созданы все условия для их развития. Несмотря на солидный возраст, «Золотой ключик» идет в ногу со временем.

«У нас сто процентов педагогов имеют дошкольное образование. Педагоги используют новые технологи: здоровьесберегающие, проектные, игровые, развивающие», - отмечает заведующая детским садом №50 «Золотой ключик» Вера Яшина.

Воспитанники старшей группы уже вовсю готовятся к школьной поре. Современные технологии этому способствуют! С недавнего времени здесь появилась интерактивная доска, которая очень помогает молодой воспитательнице в обучении дошколят.

«Дети с удовольствием занимаются, учим буквы, цифры, большое внимание уделяем развитию речи детей, на занятиях используем интерактивную доску», - говорит воспитатель старшей группы Ольга Краснобаева.

За 50 лет в «Золотом ключике» сменилось не одно поколение. Первые воспитанники детского сада сегодня приводят сюда уже своих внуков. Здесь уже не раз менялась обстановка, мебель, игрушки. Но атмосфера уюта и доброжелательности осталась прежней.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter