Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
9 августа 2017 3423

5 новых школ построят в Подольске к 2020 году

Вчера, 8 августа, прошла очередная пресс-конференция, в рамках которой председатель комитета по строительству и архитектуре администрации С.М. Цаплинский рассказал о ходе строительства новых школ, сообщает пресс-служба подольской администрации.

Сергей Цаплинский отметил, что строительство новых школ является первоочередной задачей в Г.о. Подольск, ведь в самом городе Подольске вечером учатся 16% детей, а — более 33%.

Уже 1 сентября начнутся занятия в новой школе № 34 в микрорайоне Кузнечики по адресу: ул. Генерала Стрельбицкого, д. 11.

Для общеобразовательного учреждения было построено большое, красивое и современное здание, которое состоит из 3 корпусов с 2 спортивными залами и актовым залом. Родителям детей также не придётся волноваться о горячем питании учеников — в столовой будут готовить завтраки и обеды. Кроме того, у школы обустроены прогулочные зоны для ребят.

Также в скором времени откроет двери здание новой школы на ул. Генерала Стрельбицкого, д. 5а, где уже практически выполнены основные работы: здание построено, ведутся отделочные работы и работы по благоустройству территории. Процесс планируется завершить до конца 2017 года, а первые ученики посетят классы в начале 2018 года.

«На трехлетний период — с 2017 до 2020 года рассчитано возведение в Большом Подольске еще пяти школ и двух пристроек к образовательным учреждениям. Завершены проектные работы по строительству школы в микрорайоне Климовск в северо-восточной части на ул. Революции, д. 2. Она будет рассчитана на 825 мест. После получения положительного решения Мособлэкспертизы начнутся конкурсные процедуры по определению генерального подрядчика, который и приступит к строительству объекта в 2017 году», — цитирует пресс-служба слова Цаплинского.

В Кузнечиках откроют ещё 2 школы — на Армейском и Флотском проездах. Одно учебное заведение заработает на Бородинском бульваре. Одну школу планируется построить на Гривно, а пристройки к школам № 13 и № 20 - в Подольске.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"