Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
6 июня 2017 4651

27 школьников Большого Подольска отправились на военные сборы

 

Я бы в армию пошел — пусть меня научат. Проходить военные сборы будут проходить на территории настоящей военной части. В чем уникальность нового проекта «Строевые выходные для школьников», и учащиеся какого заведения стали первопроходцами — узнаем в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

«Строевые выходные для школьников» — не просто сборы, а подготовка к взрослой жизни. Условия пребывания на территории части будут идентичны с реальными армейским. Подъем, отбой строго по расписанию, проживание в палатках, строевая подготовка, изучение армейских песен, сбор и разбор автоматов. Углубятся ребята и в историю: юноши попробуют собственноручно написать домой письма образца военных лет. Скучно точно не будет.

«Целью данного мероприятия является популяризация службы в вооруженных силах и воспитание патриотических качеств у наших детей, что немаловажно в наше время. Чтобы по окончания школы, если они не поступят в высшие учебные заведения, не боялись идти в армию и понимали, что там ничего страшного нет. Наоборот, это сейчас очень престижно», - говорит представитель военно-патриотического общества «Строевые выходные» Юлия Чиканова.

Право первыми опробовать на себе все тягости и сложности службы армейской получила гимназия имени Подольских курсантов. С организацией «Строевые выходные» учебное заведение сотрудничает постоянно, занимаясь проведением мероприятий на патриотическую тематику. К тому же, громкое и знаменитое военное название гимназии говорит само за себя.

«Они готовы. И самое интересное, вот скажи нам, мы сейчас тоже половиной коллектива поехали бы посмотреть. Детям действительно интересно. Они ждут новые эмоции и впечатления. И я знаю, и уверена, что все получится», - сказала директор гимназии им. Подольских курсантов Наталья Квашенникова.

Не переживают и сами школьники. Скорее наоборот: десятиклассникам интересно, раньше времени узнать, что такое армия. К тому же их «служба» продлится всего пять дней.

«Я думаю, это будет очень интересно ознакомится с этой средой. Посмотрим, что нас ожидает», - говорят школьники.

В первый день юноши сразу же окунулись, как говорится, в омут с головой. Уже в пятницу пройдет подведение итогов сборов. Кому же удастся отличиться, и чему ребята успеют научить за это время — мы покажем в эфире главного городского канала «Кварц».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"