Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
15 июня 2018 2436

20 школьников из Московской области набрали сто баллов по ЕГЭ

Учителю, чьи выпускники получили максимальный результат, вручают премию в размере 100 тысяч рублей, сообщили в областном Правительстве.

- По результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ 20 школьников из Московской области получили максимальную оценку – 100 баллов. Из них 5 получили высший балл по географии, 8 по информатике и ИКТ, еще 7 по профильной математике», – рассказала зампред Правительства области Ольга Забралова. - Начиная с прошлого года каждый учитель, выпускники которого получили 100-бальный результат ЕГЭ, получает премию в размере 100 тысяч рублей. Причем количество стобалльников на размер премии не влияет. Это должно серьезно мотивировать наставников на новые успехи их подопечных.

Министр образования Московской области Марина Захарова, в свою очередь, уточнила, что первые подмосковные стобалльники – ученики школ в городах: Коломна, Лосино-Петровский, Люберцы, Пущино, Долгопрудный, Королев, Мытищи, Балашиха, Жуковский, Красногорск, а также в Дмитровском и Ступинском городских округах, Одинцовском, Раменском и Сергиево-Посадском районах.

- В прошлом году 323 подмосковных школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них трое выпускников из Подольска, Сергиева Посада и Балашихи сдали три предмета на 300 баллов. Мы уверены в наших выпускниках и будем ждать результаты по другим экзаменам, – подчеркнула глава регионального Минобразования.

Основной этап проведения единого государственного экзамена по географии и информатике прошел 28 мая, профильную математику выпускники написали 1 июня.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"