Лента новостей
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Все новости
2 ноября 2017 3995

В квартире дома на проспекте Ленина обрушился потолок

 

В одной из квартир дома 4/2 на улице Ленина на кухне обрушился потолок. Произошло это ночью, поэтому, к счастью, никто не пострадал. Людям предложили переехать во временное жилье, а вот когда им предоставят постоянное, в репортаже корреспондент ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Жуткий грохот на кухне раздался в начале первого ночи - рухнула часть потолка и стены. На проспект Ленина, 4/2, прибыли сотрудники управляющей компании. По итогам визита составили акт. В заключении говорится: «Комиссия считает, что потолок всей кухни является аварийным и нахождение людей в ней опасно для жизни». Управляющая компания этот дом обслуживает частично, он уже два года как признан аварийным. В 2015 жильцам выдали соответствующий документ. На этом основании переселить людей из всех квартир должны до 1 января 2018. Этого момента ждут с нетерпением.

«У нас же здесь нет горячей воды, мы не можем провести себе электронагреватель, не выдерживает электричество», - говорят жильцы.

Проблем скопилось много: «Дверной проем перекошенный, несущая стена падает».

Трещины идут по всему коридору, раньше их пытались замазывать цементом, самостоятельно, но уже не помогает. Убирать осыпавшийся мусор приходится каждый день. Детей здесь проживает трое, из комнат им запрещают выходить.

«Когда я услышала этот грохот на кухне, я испугалась, хотела выйти, но увидела на полу осколки стены и потолка, мне теперь очень страшно выходить», - рассказала племянница Виктории Новиковой Настя Королева.

Как пояснили в администрации, дом на Некрасова, 4, в который и должны переселить из аварийного жилья, построен. Его планируют сдать в эксплуатацию в течение нескольких месяцев. Там предоставят 15 новых квартир взамен 8-ми коммунальных, а пока людям предлагают переехать во временное жилье.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск