Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
20 апреля 2017 2524

Юные таланты собирают друзей

 

Международный праздник детского творчества собрал в Подольске гостей из стран Дальнего и Ближнего Зарубежья. В течении 4-х дней ребята будут обмениваться опытом, участвовать в мастер-классах и знакомится с национальными традициями друг друга. Чем же запомнилось открытие и какие впечатления уже успел  оставить у гостей Подольск - узнаем в сюжете Алисы Колесниковой.

Старт одного из  самых любимых детских  фестивалей - всегда праздник. И не только для Подольска. Четыре страны-участницы, национальные костюмы и танцы, яркие приветствия, детские улыбки - что еще нужно для счастья. Омрачить которое не смогли даже потери в составе делегатов.  В этом году братья-украинцы принимать участие отказались.

«После известных событий на Украине, они, к сожалению, в одностороннем порядке приняли решение о том, чтобы приостановить побратимские связи. Но я думаю, что мы не совсем закрываем эту страницу в нашей истории. Дети, которые приезжали в прошлый раз - покорили всех зрителей. И мы их еще увидим», - сказал первый заместитель главы г.о. Подольск Виктор Чуб.

Те же, кто несмотря ни на что приехал - о визите уж точно не пожалеют.  Гостей из городов-побратимов подольчане встречают в лучших русских традициях - хлебом и солью.  А общий танцевальный флешмоб - наглядный пример того, что такое дружба народов. 

«Я первый раз в Подольске, и второй раз в России. Замечательный город, все безумно гостеприимные, мы чувствуем себя здесь замечательно и очень рады, что приехали», - отметила мэр города Каварна (Болгария) Нина Ставрева.

Впереди участников, как всегда, ждет интересная и насыщенная программа. И первый ее пункт - знакомство с Подольском, его историей и традициями.  По дороге ребята зря времени не теряли, и делятся  друг с другом народным репертуаром.  Юные таланты из Португалии на бис исполнили национальный гимн.

Свое начало обзорная экскурсия берет, конечно же, с одной из главных достопримечательностей Большого Подольска - знаменитых «Дубровиц». Старинная усадьба и Храм знамения Святой Богородицы вызвали у гостей неподдельный  интерес и восхищение.

Буря эмоций и фото на память - экскурсия прошла на высшем уровне. Финальной точкой поездки станет дом культуры «Романцево». А  уже завтра ребятам предстоит дать первые  концерты. Площадками для их проведения станут школы нашего замечательного города. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"