Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
6 февраля 2017 2840

Юные подольчане выступили дуэтом с ансамблем имени Александрова

 

К сожалению, знаменитые артисты пели только на видео. Со дня страшной авиакатастрофы недавно прошло 40 дней. В Подольске на печальную дату отреагировали не только словом, но и делом - на трёх площадках города прошли благотворительные концерты. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Во Дворце Молодёжи поют все: хор ансамбля имени Александрова, юные артисты и даже зрители. В нашем городе знаменитый коллектив дал один из последних концертов - тогда «александровцы» вспоминали героев Битвы за Москву. Сегодня вспоминают их самих.

«Умерли люди, Александровский хор - это для всех трагедия, и очень большая», - говорят ученицы школы №24 Полина Бобылёва и Карина Бадерханова.

«Очень грустно и жалко, что так трагически погибли артисты. Они даже были для меня в какой-то степени кумирами», - сказал участник коллектива «Фламинго» Андрей Деев.

«Огонь», «Офицеры», «Моя Россия» - названия номеров во Дворце Молодёжи не случайны. «Александровцы» часто пели о нашей стране, войне и памяти. Эти темы поддержали и участники концерта. На сцену выходили и лауреаты международных конкурсов, и обычные школьники. Большой концерт организовали совместными усилиями, и к Комитету по культуре и туризму присоединился Комитет по делам молодёжи.

«Это великий ансамбль, великие артисты и страна действительно потеряла великий коллектив. Надо, чтобы страна знала и помнила их, именно поэтому организован такой благотворительный вечер памяти», - отметила начальник отдела Комитета по делам молодёжи Наталья Касаткина.

Вспомнить погибших артистов пришли сотни подольчан. Те, кому не хватило кресел, стояли у стен. На благотворительный концерт приходили целыми организациями.

«Мы решили посетить этот концерт, чтобы почтить память людей, которые внесли в нашу жизнь замечательные и трогательные моменты. Каждый человек слышал песни, которые исполнял этот ансамбль, и поэтому нельзя было не прийти сегодня», - считает член Совета молодых учёных и специалистов Г.о. Подольск.

Об ансамбле вспомнили и в ДК «ЗИО». Знаменитую «Берёзку» «александровцы» исполняли не только в Подольске, но и в десятках российских и зарубежных городов. И снова - ни одного пустого места в зале.

«Этот патриотический порыв подольчан, потому что все концерты проходят в полных залах, он свидетельствует о том, что мы - люди неравнодушные. И это, наверное, главное. То, что родители пришли сюда с детьми, педагоги со своими учениками пришли - вот это все воспитывает», - считает председатель комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

Ещё один благотворительный концерт прошёл в ДК «Октябрь», и это только начало. О жертвах авиакатастрофы на этой неделе вспомнят в климовской музыкальной школе, посёлке Львовском и ДК посёлка Молодёжный. Все деньги от продажи билетов отправятся родственникам погибших.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"