Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
24 октября 2017 3352

Юбилейную экспозицию представила изостудия ДК им. Лепсе

 

В Подольске вот уже 70 лет рисовать красиво и профессионально может научиться каждый. Все условия для самообразования и совершенствования создает народная изостудия в Доме культуры имени Лепсе. Сегодня там занимается более ста художников разных профессий и возрастов. И сейчас они представляют большую юбилейную выставку. Корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова увидела красивейшую экспозицию и даже побывала в мастерской.

Инженеры, архитекторы, воспитатели и не только - в изостудии все становятся художниками. Кто-то рисует десятки лет, а кто-то пришел недавно. Уровень мастерства разный, задания тоже выдают индивидуально.

Руководитель студии Вера Кочеткова работает в режиме многозадачности много лет, времени и внимания у нее хватает на всех.

Сегодня в изостудии занимаются около 100 человек, и случайных людей здесь нет. Сложная программа и высокие требования оставляют за мольбертом только по-настоящему влюбленных в искусство.

В нашем городе изостудия в доме культуры имени Лепсе существует уже 70 лет. В послевоенные годы ее открыл фронтовик, живописец, член союза художников СССР Виктор Лашин. Великое множество выпускников студии стали профессионалами высочайшего уровня: Николай Буртов, Игорь Бабаянц, Леонид Эфрос и многие другие.

Основатель народной изостудии в основном писал тематические картины, на которых изображал реалии Великой Отечественной войны.

Различные направления, техники, жанры и темы - юбилейная экспозиция собрала более 500 работ. Причем эти картины не учебные. В выставочных произведениях ученики показывают всё, чему научились на занятиях и полностью раскрываются.

Любовь Саргина рассказывает о дипломной работе. Именно благодаря изостудии девушка решила поступать художественный институт и в итоге закончила его с отличием. Еще один самородок Илья Арефьев. Молодой человек всегда тянулся к искусству, занимался резьбой по дереву, сегодня он реализовывает себя в скульптуре.

Рассказывать об авторах и их работах можно долго, но лучше всего произведения искусства увидеть своими собственными глазами. Экспозиция продлится до 29 октября в выставочном зале.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter