Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
31 мая 2017 2971

Выставка художников Бровкиных открылась в Подольске

 

Картина - окно в другой мир. Живопись, графика и авторские куклы семьи Бровкиных - своеобразный творческий отчет о проделанной работе за год. Где побывали и какие впечатления от поездок остались у художников, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

Как отдыхают художники? Они выезжают на природу и работают. Из поездок привозят вдохновение и новые произведения. Причем человек творческий красоту видит в самых обыденных вещах.

«Это академическая дача Репина в Вышнем Волочке. Замечательное место, намоленное художниками», - рассказывает Михаил Боровкин.

Семья художников Бровкиных делятся с подольчанами впечатлениями из разных поездок. 60 работ: масло, акварель и авторские куклы.

Все картины - это плод трудов всего за год. Художник должен рисовать ежедневно. Михаил отдает предпочтение маслу и реалистичной технике. Глядя на его полотно, порой складывается ощущение, что они даже запахи передают.

«Самый лучший учитель - это природа. Нужно учиться смотреть на окружающее тебя, открывать то, что вокруг, поэтому - реализм. Природа - просто неисчерпаемая кладезь красоты», - уверен Михаил Бровкин.

Виктория Бровкина для себя выбрала акварель. Она виртуозно владеет разными техниками и умело сочетает их в своем творчестве - воздушном, многогранном и одновременно прозрачно-живописном.

«Добрые они, красивые, нежные, она постоянно пытается добиться какой-то звонкости в своих работах. Если в масле что -то не получилось, можно исправить, в акварели надо писать за один раз», - сказал Михаил Боровкин.

Драконы, сказочные персонажи и забавные животные - все куклы являются авторскими работами от задумки до воплощения, характерными и очень фантазийными. Игрушки, на которые так и хочется любоваться.

Каждая картина передает ощущения, это своеобразное окно в мир. Приходите на выставку откройте для себя привычные виды с новой стороны. Экспозиция продлится до 4 июня в выставочном зале!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter