Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
7 февраля 2017 1849

Выставка инновационных нетканых материалов открылась в Подольске

 

И в пир, и в мир, и в Арктику: в краеведческом музее открылась выставка нетканых материалов. Они весят чуть больше пуха, но ими утепляют всё: от машин до костюмов полярников. Кстати, эти костюмы можно будет потрогать своими руками. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Лет триста назад костюмы утепляли лисицей и соболем, а сегодня в роли пушных зверей выступают нетканые материалы. Природа от этого только выиграла, да и люди не проиграли, ведь такими утеплителями не страшен даже мороз в минус сорок, поэтому продукцию подольской фабрики особенно ценят полярники.

«Утеплители делают из микроволокон, эти волокна сравнимы по своей толщине с пухом, что придаёт изделиям лёгкий вес и хорошую теплозащиту», - рассказал генеральный директор фабрики нетканых материалов «Весь мир» Сергей Голубков.

Лучшие друзья строителей - нетканые материалы. Ими утепляют всё: дома, ангары, машины и даже поезда. Причём не только в России: продукцию фабрики охотно используют в Казахстане и Беларуси, а последние разработки особенно пригодятся в Год Экологии.

«Наша последняя разработка - материалы для сбора нефтяных разливов с поверхности водоёмов и земли. Также это новые современные виды утеплителей для одежды, мебельные материалы», - говорит генеральный директор фабрики нетканых материалов «Весь мир» Сергей Голубков.

В краеведческом музее костюмы из нетканых материалов можно не только посмотреть, но и потрогать. Вход на эту выставку бесплатный, но желающим стоит поторопиться - 13 февраля она закроется.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter